Рабинович назвал гендиректора УПЛ «откровенным дураком»

На пресс-конференции в офисе ФК “Арсенал” президент столичного клуба Вадим Рабинович подчеркнул, что задачи у команды остались прежними. Что касается футболистов, то есть те, которые соответствуют этим задачам, но есть и такие, с кем “канониры” расстанутся. “Как говорится, у победы много родителей, а поражение – сирота… Я как президент клуба понял, что ряду игроков не хватило характера, они себя не проявили. Но в целом сезон был неоднозначен. Провалили финишную часть чемпионата, и в то же время достигли полуфинала Кубка, чего в истории клуба раньше не было”…

“Будем с тренерским штабом обсуждать вероятных новичков. Главному тренеру повезло, что у нас не президент клуба называет состав, – заявил Вадим Рабинович, отвечая на один из журналистских вопросов о перспективе развития клуба. – Мы, конечно, не можем составить конкуренцию фаворитам нашего футбола, которые соревнуются в гонке вооружений между собой. Один из принципов “Арсенала” – продолжить “украинизацию” клуба, делать упор на молодых и перспективных собственных воспитанников…”

Задавали много вопросов журналисты и Леониду Кучуку, который заявил, что в киевском “Арсенале” оказался не “вдруг”. “Мы с Вадимом Зиновьевичем обсуждали мой возможный приход. Просто когда у Юрия Бакалова стало получаться, я подумал, что он и должен пройти сезон с командой, и не стал торопить события… Не думаю, что основной состав команды претерпит уж очень большие изменения. Кого-то знал до их появления в “Арсенале”. Так что потенциал команды мне в общем понятен. Команда специфическая, и люди притирались, срабатывались… Но это не значит, что мы не будем развиваться…”, – подчеркнул Леонид Кучук.

Затронули на пресс-конференции и недавнее интервью генерального директора Премьер-лиги Александра Ефремова, которое журналисты охарактеризовали как вызывающее. Президент “Арсенала” Вадим Рабинович ответил следующее: “Скажу коротко: по-прежнему считаю Премьер-лигу в ее нынешнем состоянии неработающей структурой, в которой “резиновый” президент (вместо которого лишь существует резиновая печать!) и в которой должность генерального директора занимает откровенный дурак!..”

Завершая пресс-конференцию, Вадим Рабинович подчеркнул, что рассчитывает на высокий результат команды “Арсенал” и успешную работу тренерского штаба, получившего с нынешнего дня “карт-бланш”… “Знаете, бывает, женятся вроде как на века, но складывается не всегда… Но я очень хотел бы, чтобы за время, данное обновленному тренерскому штабу “Арсенала”, был результат!”, – подчеркнул президент “канониров”.

Источник: MIGnews

Новости партнеров

Комментарии: