Гари Невилл о Португалии, Фигу и Роналдо

«На этом турнире, Португалии потребовалось две игры, чтобы поставить Роналдо в основу. Игроки «Порто» Рикардо Карвальо, Нуно Валенте и Деко также были в составе, и это сделало игру сборной более яркой и атакующей. Но у них тоже будут трудности, поскольку мы тоже атакуем и им надо будет с этим справиться. В каждом матче вы должны справляться с различными вещами. Против Хорватии это была игра наверху, но в четверг с Португалией это будет игра внизу, защита от выходов один на один, их игры в пас, проникающих передач Деко. Мы должны проявить свои лучшие качества, но мы играем на лучшем турнире в европейском футболе и в некоторые моменты мы должны играть в свой лучший футбол – так как мы это сделали девять дней назад против Зидана и Анри».

«В четверг, это будут другие соперники – Фигу, Деко, Роналдо – но они прекрасные игроки и нам надо будет хорошо обороняться против них. Я смотрел, как Португалия играла с Испанией, и Фигу потрясающий игрок, один из лучших в мире, и надо воздать ему должное уважение, которого он заслуживает. Мы смотрели игру по английскому каналу и некоторые комментаторы говорили что он кончился как игрок. Его время прошло, и он не должен быть в команде, что показывает полное неуважение к хорошему игроку. Люди, которые сидят в студиях, не должны говорить о таком игроке как он с такой непочтительностью. Мы знаем многих их игроков очень хорошо. Игроки « Порто» привнесли в их игру большую уверенность на этом турнире – Карвальо и Валенте действительно усилили их оборону. У них есть хорошие футболисты, но они есть и у нас. Мы можем говорить о сравнении игроков и тренеров, но им тоже не слишком понравилось то, что они увидели в нашем исполнении против Хорватии вчера вечером – матч с высоким напряжением, хорошей скоростью, скоростные контратаки и хорошую тактику. Мы надеемся, что сможем также сыграть в четверг. Я всегда верю в то, что вам нужно немного удачи – иногда, ваше имя уже входит в игру до того, как она начинается, и в четверг, я надеюсь, главные моменты, главные решения пойдут по нашему пути».

«Я знаю, что Кристиано Роналдо не даст мне ни минуты покоя в четверг вечером. Я обычно не говорю о противнике, но я знаю его, что называется «из первых рук» по игре в «Юнайтед» и он удивляет меня, начиная с Рождества. Перед этим были яркие вспышки, но потом он продемонстрировал всем в «Юнайтед», что будет футболистом мирового класса. Он опасен в воздухе, на поле и на любой позиции. Он действительно такой – это ни в коем случае не реклама. Когда я говорю, что он храбр, я подразумеваю, что это игрок, который никогда не прекращает играть в футбол. Если вы отбили его атаку девять раз, он будет хотеть обыграть вас в десятый раз, всё же полагая, что сможет это сделать».

«Он пока удивляет всех на этом чемпионате своей игрой в воздухе. Он фантастический игрок, но я играл против него каждый день на тренировках в «Юнайтед» в этом сезоне и окажусь против него или Фигу снова в этот четверг, и мне и Эшли Коулу придется проявить свои лучшие качества. Мы оказываемся перед необходимостью играть с напряжением и сознанием того, что вас могут оставить позади в любую минуту. Именно это и происходит – эти игроки могут обыграть тебя в любой момент, но мы должны удостовериться в том, что сыграем в обороне наилучшим образом, и сможем закрыть их, как мы это сделали в матче с Францией. Это – простая оборона основана на том, что ты должен пытаться максимально следить за мячом. Меня не слишком можно перебегать, меня беспокоит, когда футболист может сыграть по-разному. У этого игрока сильная левая нога, сильная правая нога и он может сыграть по любому варианту. Фактически, у Португалии будут два игрока на флангах, которые могут сыграть непредсказуемо».

Источник: ManUtd.ru

Новости партнеров

Комментарии: