Румын Михай Стойкицэ покинул Армению

Прощай, Михай!
21 июня в отставку подал тренер сборной Армении и ереванского “Пюника” румын Михай Стойкицэ.

Семейные обстоятельства

Контракт Стойкицэ с Футбольной федерацией Армении (ФФА) был подписан по системе “1+1+1”, и вот после года работы румынский специалист решил прекратить сотрудничество, сославшись на семейные обстоятельства. Михай Стойкицэ выразил свое удовлетворение взаимопониманием с ФФА и надежду на сотрудничество в будущем.

Год работы

Во главе со Стойкицэ “Пюник” в прошлом году защитил титул чемпиона Армении, но проиграл Кубок и Суперкубок страны. В этом сезоне ереванцы вернули себе оба этих трофея и в данный момент возглавляют турнирную таблицу чемпионата Армении. Под началом Стойкицэ сборная провела шесть официальных матчей, в которых одержала две победы и потерпела четыре поражения.

Совсем скоро

Президент ФФА Рубен Айрапетян, приняв отставку Стойкицэ, пожелал ему дальнейших успехов и заявил: “В данный момент ФФА ведет переговоры с рядом иностранных тренеров, и в ближайшем будущем команда получит нового наставника, с которым начнет отборочный цикл чемпионата мира 2006 года”.

Старт квалификации

Для сборной Армении квалификация ЧМ-2006 стартует 18 августа выездным матчем против Македонии. Также соперниками по отборочной группе армян являются Чехия, Нидерланды, Румыния, Финляндия и Андорра.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: