Голландия – Латвия. Послематчевая пресс-конференция.

Главному тренеру сборной Латвии Александру Старкову не в чем упрекнуть своих футболистов – в игре с голландцами они отдали все свои силы. Команда не опозорила свою страну на Euro04, который, по мнению специалиста, был для латвийцев не последним.

«Хочу поздравить голландцев с победой, – начал Александр Старков. – Они доказали, что являются одной из лучших команд на турнире. И их скамейка запасных это только подтверждает. Мне не в чем упрекнуть футболистов: они сыграли, как могли, но результат оказался неудовлетворительным».

«В первом тайме игра у нас не получилась, – продолжает специалист. – Кто виноват в пропущенных голах?

Сказалось преимущество голландцев в мастерстве и большем опыте подобных матчей.

В этом плане, в отличие от соперника, мы пока выглядим не столь искушенными. Боязнь ошибок давила на игроков, а Нидерланды за это наказывали. Во втором тайме мы смотрелись уже получше, играли вдохновенно и продемонстрировали недюжинный потенциал, сумев закончить турнир на мажорной для себя ноте».

«В целом, выступление в Португалии оцениваю как позитивное, – подытожил главный тренер латвийцев. – Считаю, что наравне с латвийскими болельщиками мы не посрамили свою страну на европейской арене, вписав новую страницу в историю Латвии. Надеюсь, этот Euro был для нас не последним».

«Мы сыграли довольно дисциплинированно, не дав сопернику продемонстрировать свои лучшие качества, – заявил в свою очередь Дик Адвокат. –

Знаете, если таким командам дать шанс, то рано или поздно они им воспользуются».

«Вы себе не представляете, насколько сложно сконцентрироваться на своем матче, когда весь стадион реагирует, прежде всего, на новости с параллельной игры», – пожаловался тренер. – Хочу выразить свою благодарность чехам, которые сыграли честно. При этом я с полной уверенностью могу заявить, что, будь я на месте Брюкнера, я бы тоже выпустил на поле второй состав.

«После игры с чехами на нас вылились тонны критики, – сообщил специалист. – Не скрою, в тот момент нам было очень нелегко. Когда все вокруг только и думают, как бы побольнее тебя уколоть – это сильно нервирует. Рад, что в итоге мы смогли доказать свою состоятельность. В четвертьфинале нам предстоит встретиться со шведами, о которых мы знаем абсолютно все. Мы знаем, насколько опасны Ларссон и компания. А это значит, что мы вполне можем их обыграть».

Источник: Евро04.Ру

Новости партнеров

Комментарии: