Голландия: «Euro04 для нас только начинается»

После окончания матча с латвийцами игроки сборной Нидерландов – как основные, так и запасные – поделились своим мнением о дальнейших перспективах своей команды.

По словам форварда сборной Нидерландов Патрика Клейверта, так и не появившегося на поле в матче с латвийцами, после победы его одолевали смешанные чувства. «Тренер знает, что я готов играть, – жалуется нападающий »Барселоны«. – Чувствую, что могу выложиться на 200 процентов. Поэтому сейчас я испытываю легкое разочарование, хотя, безусловно, рад, что нам удалось выйти из группы».

«На самом деле, Euro04 для нас начался только сейчас, – продолжает Клейверт. – У нас очень много классных футболистов, поэтому все, что мне остается – это ждать своего шанса.»

Все-таки я лучший бомбардир сборной и имею право принимать более активное участие в ее судьбе.

Полузащитник Филипп Кокю первым делом счел нужным отдать должное чехам, которые даже вторым составом смогли обыграть непосредственных конкурентов голландцев – сборную Германии. »Мы должны быть благодарны чехам за их профессионализм. По ходу второго тайма мы слышали реакцию трибун, которые бурно отпраздновали пропущенный немцами гол. Естественно, это придало нам дополнительных сил. При этом могу сказать, что в дальнейшем нам надо будет рассчитывать только на себя«.

У голкипера победителей Эдвина ван дер Сара в этом матче было не слишком много работы. Мой вклад в успех команды, по крайней мере, в первой половине выглядит минимальным. До перерыва у латвийцев был лишь один опасный момент, после чего я стал сторонним наблюдателем.

Впрочем, во втором тайме соперник прибавил и начал серьезно угрожать нашим воротам.

По ходу матча мне показалось, что чехи ведут 2:0 – пару раз трибуны буквально врывались овациями. Лишь в перерыве я узнал, что в параллельной игре счет 1:1, но это лишь успокоило меня. Во втором тайме я то и дело бросал взгляд на нашу скамейку запасных. В какой-то момент один из игроков показал мне два пальца – так я понял, что чехи забили второй.

Источник: Евро04.Ру