Дмитрий НЕПОГОДОВ: «На Евро будем стараться выигрывать в каждом матче»

Молодежная сборная Украины продолжает подготовку к финальной части чемпионата Европы, который пройдет с 11-го по 25-е июня. Голкипер донецкого “Металлурга” Дмитрий Непогодов рассказал клубному сайту, как готовится наша “молодежка”.

— Сразу после завершения чемпионата страны Павел Яковенко, вместе со своим тренерским штабом вызвали тех игроков, которые и будут защищать цвета сборной Украины в Дании. Наш сбор проходит на базе “Адмирал”, что находится в Ирпене. Свои тренировки мы проводим на базе в Буче, где находится база ФК “Оболонь“. Нагрузки наш тренерский штаб предложил приличные, по 2 занятия в день.

— О чем могут рассказать нашим читателям спарринги, в которых “молодежка” выигрывала с двузначным счетом?

— Наши наставники проверяли игровое взаимодействие, смотрели, как выглядят игроки в той или иной ситуации. Да, мы забивали и по 10, и по 17 мячей. Самым серьезным был спарринг с клубом первой лиги “Арсенал” (Белая Церковь), который мы выиграли со счетом 1:0.

— Дима, много ли времени ты провел во время проведения товарищеских матчей?

— Достаточно. В “рамке” стояли все. И мне, и Каниболоцкому, и Бойко доверили сыграть в разных матчах. С нами работает тренер вратарей Александр Мороз. Лично я его давно знаю, еще со времен тренировок в детско-юношеской школе.

— Как обстоят дела у Николая Морозюка?

— У Коли все нормально. Он всегда играет в стартовом составе на позиции крайнего полузащитника.

— Что ты скажешь о соперниках нашей сборной в групповом турнире?

— Полагаю, что все 8 сборных, которые пробились в финальную часть, достаточно сильны. Многое будут решать мелкие детали. Наши первые соперники чехи — ни разу не проиграли в отборочном цикле, лишь раз сыграв вничью. У испанцев будут играть 4 чемпиона Европы среди юношеских сборных. Место в воротах, наверняка займет Де Хеа из мадридского “Атлетико“. Многие футболисты сборной Англии играют в Премьер-лиге. В общем, группа сложная. Скажу нашим болельщикам, что всех соперников мы тщательно изучаем, просматриваем их матчи.

— Дима, на что, может рассчитывать молодежная сборная Украины в Дании? Сможет ли наша команда пробиться на Олимпиаду в Лондоне, впервые с 1988 года?

 — Мы будем серьезно настраиваться на каждый матч, к любому сопернику будем относиться с уважением, но, будем стараться выигрывать в каждом матче. Наша команда достаточно сильная, способная на многое и нам по силам решить самые серьезные задачи. С этим мы и отправимся в Данию.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: