Андрей ВОРОНИН: «Не успел вернуться в сборную, а надо мной уже смеются»


Корреспондент “Советского спорта” поговорил с форвардом “Динамо” Андреем Ворониным. Разговор начался с болезненной темы: в понедельник сборная Украины была разгромлена на своем поле со счетом 1:4 командой Франции, приехавшей в Донецк полурезервным составом. Самое любопытное, что вплоть до 86-й минуты цифры на табло были вполне приемлемыми – 1:1…

– Помните историю о том, как Алекс Фергюсон в гневе запустил бутсой в лицо Бекхэма?
– Еще бы!, – отвечает Воронин.

– В вашей раздевалке после поражения от французов бутсы не летали?
– Понятно, что Блохин был зол, но обошлось. Любому тренеру не понравится, если его команда за пять минут пропускает три гола. При этом игра-то более или менее равная была, особенно в первом тайме.

– Даже в футзале не часто увидишь, чтобы за пять минут было забито три гола. Что случилось?
– Со мной никогда ничего подобного не происходило. И ведь не скажешь, что у Франции были какие-то стопроцентные моменты. Второй и четвертый голы мы сами себе придумали, в эпизоде с третьим мячом их игрок беспрепятственно расстреливал нашего вратаря с близкого расстояния… Такой провал в концовке можно объяснить только потерей концентрации.

– Во всех трех описанных вами голов поучаствовал Марвин Мартен из “Сошо“. Сборная Украины открыла миру новую суперзвезду?
– Посмотрим. Парень вышел на замену, забил два гола, отдал передачу. Думаю, французы сами разберутся, звезда это или нет. Я, если честно, с этим игроком не особо знаком. Реализовал свой шанс, молодец.

– А вот некоторые ваши партнеры по сборной, похоже, свой шанс не использовали. Слова Блохина на послематчевой пресс-конференции говорят сами за себя: “Сказал игрокам: хорошего вам отпуска, но если кого-то из вас больше не вызову в сборную, не обессудьте”.
– Да, я читал…

– Не за умение ли Олега Владимировича играть на нервах игроков вы дали ему прозвище Джойстик?
– Давайте расставим точки над “i”. Я давал интервью перед товарищеским матчем с Узбекистаном, и меня спросили, как игроки между собой называют Олега Блохина. Я отвечаю – Жестик, от слова жесткий. Всем ведь известно, что характер у нашего тренера крепкий. А журналисту послышалось “джойстик”. Хорошо хоть не “пультик” написал… Не успел вернуться в сборную, а надо мной уже смеются: “Воронин называет Блохина Джойстиком”.

 

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: