Нуну Гомиш: «Я был уверен в победе»

Заменивший в игре с англичанами дисквалифицированного Паулету форвард сборной Португалии Нуну Гомиш посвятил победу своим соотечественникам, которые поддерживали команду как на стадионе, так и у экранов телевизоров.

– На протяжении всего матча я был уверен в нашей победе. Рад, что мое предчувствие оправдалось. Это была фантастическая игра. Полная напряжения и эмоций.

– И все же, согласитесь, забивать Португалия должна была гораздо раньше…

– Согласен, но очень уж организованной была оборона англичан. Да и в завершающей стадии у нас получалось далеко не все – слишком уж часто мы не попадали в ворота. Надеюсь, в дальнейшем мы сумеем решить эту проблему.

– В конце второго тайма показалось, что вы прихрамываете…

– Да, я получил небольшую травму, но был вынужден остаться на поле – лимит замен к тому времени мы уже исчерпали. Но все же я продолжал биться и отдал игре все свои силы.

– Кому посвящаете эту победу?

– Всем португальцам, которые поддерживали нас на стадионе и у экранов телевизоров. Этот турнир очень важен как для нашей команды, так и для всей страны. И мы сделаем все, чтобы поддержать престиж нашей родины.

– С кем вы предпочли бы встретиться в полуфинале – с Нидерландами или Швецией?

– Сейчас это для меня это не имеет никакого значения. В полуфинале чемпионата Европы не бывает слабых соперников. Против любой команды нужно выкладываться на все сто процентов. Ну, и немного удачи тоже не помешает.

– Дисквалификация Паулеты закончилась. Не боитесь потерять место в основном составе?

– Это будет решать тренер. Думаю, я сумел доказать свою необходимость команде.

– По силам ли Португалии стать чемпионом Европы?

– Это наша общая мечта. Игра с Англией показала, что нам по силам любая задача. Лично я сделаю для этого все.

Источник: Евро04.Ру

Новости партнеров

Комментарии: