Олег САЛЕНКО: «Видно, что «Шахтер» созрел для большего!»

Экс-игрок киевского “Динамо”, а ныне футбольный эксперт олег Саленко назвал лучших из лучших по итогам прошедшего сезона.

Лучший вратарь Украины

Александр Шовковский. Однозначно, что Шовковский. Он очень хорошо отстоял на протяжении всего сезона. Других кандидатур и не было. Еще нужно учесть, что он играл после травмы.

Лучший молодой игрок Украины

Ракицкий. Он стал основным игроком “Шахтера” и является кандидатом в национальную сборную Украины. Провел хороший сезон и, я думаю, что он является одним из лучших игроков чемпионата этого сезона.

Лучший тренер Украины

Мирча Луческу. Это однозначно Луческу, потому что команда добилась всего в этом сезоне. Выиграла чемпионат, кубок, хорошо выступила в Лиге Чемпионов. Видно, что команда на ходу и, что она уже созрела для большего.

Лучший легионер чемпионата Украины

Виллиан. Однозначно, что кто-то из “Шахтера“, но трудно выиграть кого-то одного. Они все вместе играют. Если выбирать одного, то, я думаю, что Виллиан. Он открылся в этом сезоне. Раньше был в тени, а в этом сезоне открылся, засветился понемногу.

Лучший игрок Украины

Олег Гусев. Очень трудно выбирать, потому что сборная играет разными составами и, честно говоря, нет явного лидера. Но, я думаю, что это Олег Гусев, потому что он и в “Динамо” лидер и в сборной на первых ролях играет. Он один из таких, которые тащат и “Динамо” и должны тащить сборную.

Источник: 11na11.com

Новости партнеров

Комментарии: