Реакция представителей клубов на итоги жеребьевки двух первых квалификационных раундов Лиги чемпионов-2004/05

Второй квалификационный раунд

ЦСКА Москва – “Широки Бриег” или “Нефтчи”

Капитан ЦСКА Сергей Семак:

Вряд ли на этом этапе нам мог достаться сильный соперник, но, как показывает чемпионат Европы, слабых команд в принципе не бывает. Каждый может преподнести сюрприз, и важно, кто окажется сильнее в день игры. Тем не менее, думаю, что ЦСКА обязан прохождть любую из этих двух команд.

“Шахтер” – “Победа” или “Пюник”

Главный тренер “Шахтера” Мирча Луческу:

Для нас не так важно имя соперника во втором райнде квалификации. Мы уважаем всех соперников, поскольку слабая команда не может стать чемпионом таких футбольных стран, как Македония или Армения. Однако наши задачи простираются далеко за рамки квалификации, поэтому мы обязаны проходить в третий раунд, где будем добиваться права играть в основной сетке турнира.

Первый квалификационный раунд

“Сконто” – “Рил”

Главный тренер “Сконто” Александр Старков:

Еще до жеребьевки перед нами стояла задача – независимо от соперника, “Сконто” обязан проходить во второй этап. Считаю, что “Рил” нам вполне по силам, хотя в Европе слабых команд не осталось. Мы будем готовиться очень серьезно и постараемся показать максимум возможного. Разведка по “Рилу” начнется уже сегодня вечером. Что же касается “Трабзонспора”, то это, безусловно, сильный клуб, к тому же после известных матчей между нашими сборными мы находимся в положении друзей-соперников. Это добавляет интриги. Но для того, чтобы всерьез задумываться о “Трабзонспоре”, необходимо преодолеть барьер первого раунда. Это мы и намерены сделать.

“Победа” – “Пюник”

Главный тренер “Пюника” Вардан Минасян:

О нашем сопернике знаем немного. В основном македонский футбол знаем по играм сборной этой страны. Футбо в Македонии сейчас на взлете, и игра национальной команды тому свидетельство. Уверен, что нас ждет трудная борьба. Особый ранг нашему соперничеству придает то, что наши сборные будут выступать в одной отоборочной группе чемпионата мира, при этом впервые сыграют уже 18 августа. Постараемся удивить соперника хорошей игрой.

“Слима” – “Каунас”

Старший тренер “Каунаса” Сендерис Гиршовичюс:

Жребием вполне доволен. Для нас благоприятно и то обстоятельство, что первый матч будем проводить в гостях. Информации о клубе “Слима” надеюсь получить от игрока сборной Литвы Донатаса Венцявичуса, который последний сезон провел на Мальте. Если удастся пробиться в следующий круг, то, полагаю, сможем побороться и с “Юргорденом”.

“Широки Бриег” – “Нефтчи”

Пресс-атташе “Нефтчи” Сабухи Сафиярлы:

Можно сказать, что силы команд примерно равны. Сейчас “Нефтчи” находится в очень хорошей форме, и сборы в Кисловодске принесут огромную пользу в преддверии старта в Лиге Чемпионов. К сожалению, в первой игре не сможет принять участия Гурбан Гурбанов, который был удален с поля в последнем для “Нефтчи” матче еврокубков против словенского клуба “Хит Горица”. Но ко второму матчу наш капитан вернется в строй и мы очень рассчитываем на голевое чутье. Именно в ответной игре определится команда, которая сыграет против ЦСКА.

“ВИТ-Джорджия” – “Торсхавн”

Главный тренер “ВИТ-Джорджии” Мераб Кохлашвили:

Знаем, что в этом клубе играют пять футболистов сборной Фарерских островов, но все равно считаем, что на этом этапе нам повезло со жребием. “Висла”, которая ждет победителя нашей пары в следующем круге – гораздо более серьезный соперник.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: