Зинедин Зидан: “Мы не смогли стать единым целым”

Именно так считает капитан сборной Франции Зинедин Зидан. По мнению полузащитника, в какой-то момент команда утратила частичку внутреннего микроклимата.

«По каким-то неведомым причинам мы не смогли продемонстрировать свою лучшую игру, – сообщил капитан »синих« Зинедин Зидан. – В первом тайме у нас не получалось ничего. Забегали мы только после пропущенного гола, но изменить ситуацию на поле так и не смогли. В нужный момент мы не смогли стать едиными целым, поэтому и проиграли. Мы утратили какую-то неуловимую частичку внутрикомандного микроклимата, что привело к общему провалу».

«Мы все очень старались, – считает полузащитник Робер Пирес, – но так и не смогли выяснить, что мы делаем не так. Против нас сегодня играла очень организованная команда, которая предоставила нам минимум территории для атак.

Греки выжали максимум из имевшихся в их распоряжении моментов, нам же сделать этого не удалось.

Впрочем, лично для меня этот матч – перевернутая страница. Теперь нам надо поскорее забыть о наших неудачах и начинать готовиться к чемпионату мира».

«Мы опять проиграли, – сокрушается голкипер Фабьен Бартез. – Также как и два года назад в Азии. Последний матч группового турнира дал надежду, что в дальнейшем наша игра будет только улучшаться. К сожалению, этого не случилось. Мне так хотелось еще раз стать чемпионом. Теперь же осталось лишь горькое разочарование».

«Перед матчем мы все были на сто процентов уверены, что пройдем греков,

– заявил защитник Микаэль Сильвестр. – Вышло же наоборот. На протяжении всего матча мы владели инициативой, но воплотить ее в гол так и не смогли. Они же забили гол-сюрприз и всей командой отошли назад, лишив нас всех шансов на благоприятный исход. Даже не знаю, что мы сделали не так. Мы были в прекрасной форме, как функциональной, так и психологической. Главной проблемой для нас стало отсутствие игрового пространства. Теперь нам остается только проглотить эту обиду, которая стала для нас такой жестокой».

«Не ожидал подобного провала, – комментирует исход матча защитник Лилиан Тюрам. – Весь первый тайм мы искали свою игру, а когда пришла пора забивать, промахивались из выгоднейших позиций. В матчах такого уровня подобная расточительность недопустима. Мы были достойны второго титула, но сегодня одна команда должна была проиграть».

«Мы заслужили эту победу, – таково мнение защитника победителей Такиса Фиссаса. – В первой половине мы начисто переиграли французов. Поэтому исход поединка кажется мне вполне справделивым».

«Мы сыграли бесподобно, – считает голкипер греков Антониос Никополидис. – Команда полностью выложилась на поле. Лично я хочу играть в финале, но для этого нам надо выиграть еще один матч».

«Испытываю потрясающие чувства, – восклицает нападающий Фемистоклис Николаидис. – После замены думал, что умру на скамейке запасных – так волновался. Лично для меня будет лучше, если в следующем матче мы встретимся с Данией. Мы сними играем примерно в одинаковой манере».

Источник: Euro04.Ru

Новости партнеров

Комментарии: