Сергей РЕБРОВ: «Ребятам из «молодежки» надо меньше говорить и реально работать»


Ассистент главного тренера киевского “Динамо” Сергей Ребров в интервью изданию “Сегодня” прокомментировал выступления молодежной сборной Украины на чемпинате Европы-2011 в Дании.

– Я читал перед Евро много интервью наших футболистов о том, что они едут в Данию побеждать, что готовы всех рвать. Но по игре с чехами я увидел больше отдачи и желания победить у наших соперников, – говорит ассистент главного тренера киевского “Динамо” Сергей Ребров. – У чехов горели глаза, в каждом эпизоде они буквально выгрызали мяч. Поэтому на будущее – ребятам нужно меньше говорить о том, какую сильную игру они покажут, а выходить и реально работать, показывать эту самую игру. Для того чтобы выигрывать, необходимо что-то показывать.

– Что скажете о следующем сопернике украинцев – Англии?
– Сильная команда, но она по зубам нашим. Сборная Англии хотя и приехала на турнир не в самом сильном составе, но все равно англичане есть англичане. В матче с Испанией они выглядели очень достойно. Наши смогут рассчитывать на успех в игре с ними лишь в том случае, если соберутся, сыграют с максимальной самоотдачей, будут бороться за каждый мяч, за каждый эпизод. И, наверное, тогда что-то придет.
Многое будет зависеть от тактики, которую тренерский штаб изберет на эту игру. Но тактика тактикой, а самое главное – желание ребят отдать все силы борьбе. Только за счет этого побеждали англичан в решающих матчах и наша сборная U19, и наша национальная команда. И вообще, когда ты отдаешь на поле все силы, тебе не в чем самого себя упрекнуть, как бы ни завершился матч.
Я вспоминаю мои времена в сборной. У нас не было каких-то великих мастеров, мы побеждали и показывали результат только за счет своей самоотдачи, желания и слаженных командных действий.

– Нужно ли перетасовать состав нашей команды?
– Наверняка в игре с англичанами Яковенко произведет какие-то перестановки в составе, но, думаю, незначительные: один, два, максимум – три новых футболиста. У нас, к сожалению, как в национальной, так и в молодежной сборных, нет двух равноценных составов. На такие турниры кто-то всегда едет просто “туристом”.

– Ваш прогноз?
– Прогноз на матч делать не хочу. Просто, как и все, буду болеть и переживать за ребят. По-моему, самое главное, чтобы после игры ребятам не было стыдно смотреть друг другу в глаза.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: