Вице-президент ФФУ: «Удивляет малый интерес в Донбассе к поединкам сборной»

Вице-президент ФФУ Владимир Лашкул заявил, что сборная Украины вероятнее всего проведет товарищеский матч с полуфиналистами чемпионата мира 2010 года в ЮАР командой Уругвая. Игра должна состояться второго сентября в Донецке.

“Переговоры вышли на финишную прямую, но контракт на проведение встречи пока не подписан”, – цитирует футбольного чиновника газета “Команда”.

“Поединок с Уругваем мы планируем провести в Донецке. Как известно, именно там состоятся два из трех матчей нашей команды в группе во время Евро-2012. Но удивляет малый интерес болельщиков Донбасса к поединкам национальной сборной”, – отметил Лашкул слабую заполняемость “Донбасс-Арены” во время матчей сборной Украины.

Вице-президент ФФУ также объяснил отказ от переговоров с испанской стороной касательно проведения второго сентября спарринга с чемпионами мира и Европы: “Нам выдвинули непосильные финансовые требования. Они хотели получить ? 2 млн за согласие проводить этот поединок, потребовали бесплатно передать им телеправа на него и выдвинули еще ряд организационных условий”.

Напомним, следующий товарищеский матч сборная Украины под руководством Олега Блохина проведет со Швецией 10 августа в Харькове.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: