Олег КОНОНОВ: «Решаем вопрос с «Шахтером» о Федецком и Кожанове»

Главный тренер львовских “КарпатОлег Кононов, не так давно продливший контракт, рассказал о трансферной политике клуба и объяснил, почему не согласился возглавить “Таврию“.

“Я был готов к тому, что подпишу новый контракт с “Карпатами“, ведь до этого имел устную договоренность с президентом клубом Петром Дыминским, – признался Кононов. – Не хотел бы сейчас озвучивать цели, поставленные перед командой, ведь первостепенной задачей является полноценная подготовка к предстоящему сезону.

Мы активно работаем на трансферном рынке, имея полный карт-бланш от руководства – сможем купить любого футболиста, который будет нам необходим. Но на данном этапе мне сложно выделить позиции, нуждающиеся в усилении в первую очередь. Эти вопросы будем решать по мере прохождения сборов”.

В этом сезоне “Карпаты” вновь пробились в Лигу Европы, а задачи команды в этом турнире неизменные – попасть в групповой этап. “Мы всегда анализируем свои ошибки, как во внутреннем первенстве, так и в Лиге Европы, – рассказал Кононов. – Прежде всего, нам необходимо пробиться в группу, а дальше – будем отталкиваться от многих факторов. К примеру, от результатов жеребьевки”.

Не планирует львовский клуб расставаться и с ведущими игроками. “Наши лидеры имеют действующие контракты с клубом, поэтому расставаться с ними не намерены, – заявил тренер. – Сейчас решаются вопросы с продлением аренды Кожанова и Федецкого. Думаю, нам удастся найти точки соприкосновения с донецким “Шахтером“.

Прокомментировал наставник львовского клуба и информацию о том, что он был в числе кандидатов на пост тренера симферопольской “Таврии“. “Не хотелось бы говорить, какие предложения мне поступали в межсезонье. Главное, что я остаюсь наставником “Карпат” и полностью сосредоточен на работе в этом клубе”, – резюмировал Кононов.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: