Финал Лиги Европы 2012/2013 в Амстердаме, Суперкубка УЕФА – в Праге

На заседании Исполнительного комитета европейского футбольного союза в Ньоне были определены стадионы, которые в 2013 году примут финалы двух главных еврокубковых турниров.

Как уже сообщалось ранее, финал Лиги Чемпионов снова пройдет на “Уэмбли“.

Решающий матч Лиги Европы сезона 2012/2013 состоится в столице Голландии на стадионе “Амсердам Арена”. Победители этих двух поединков сразятся за Суперкубок УЕФА на стадионе “Эден” в Праге.

Напомним, что в сезоне 2011/12 финал Лиги чемпионов состоится 19 мая на “Мюнхен Арене”, а за десять дней до этого на Национальном стадионе в Бухаресте будет сыгран решающий поединок Лиги Европы.

Кроме того, исполком единогласно одобрил предложение президента организационного комитета ЕВРО-2016 Жака Ламбера – последний выразил желание добавить два запасных города в лице Тулузы и Сент-Этьена к девяти городам, в которых состоятся матчи финальной стадии первенства континента.

С 2016 года в финальной стадии чемпионата Европы будет играть 24 команды, а не 16. Следовательно, в ходе турнира будет проведен 51 матч, а не 31. Исполнительный комитет посчитал, что в связи с насыщенным расписанием будет лучше увеличить количество городов, принимающих матчи, до 11.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: