«Металлист» близок к подписанию экс-цели «Динамо»

Аргентинские СМИ отрапортовали, что 25-летний опорный хавбек “Сан Лоренцо” Хуан Мануэль Торрес вот-вот подпишет контракт с  “Металлистом“. Напомним, что вполне конкретные переговоры по игроку проходили прошлым летом, но руководство клуба из Буэнос-Айреса не хотело расставаться с игроком. Тогда “Металлист” был готов выложить за “Эль Чако” 2 миллиона долларов.

После неудачной попытки заполучить игрока ситуацию прокомментировал Мирон Маркевич:

“Действительно, мы работали в этом направлении и почти договорились о трансфере Торреса из “Сан-Лоренцо”. К сожалению, его не отпустил тренер, а это как раз был тот футболист, который нам был очень нужен”.

Что интересно,  интерес к аргентинскому футболисту проявляли и селекционеры киевского “Динамо”. В 2005 году, когда Торрес выиграл в составе молодежной сборной Аргентины чемпионат мира до 20 лет, его заметили в Украине. Юноша дебютировал в чемпионате Аргентины в 2002 году и всего провел 61 матч, в которых получил 3 красные карточки, так и не сумев поразить ворота соперников. Кроме этого, Торрес сыграл четыре матча в Кубке Либертадорес. Не из-за желания эмигрировать в Европу, а больше из-за конкуренции в своей команде, полузащитник оборонительного плана был полон решимости выступать в Украине. Впрочем, найти компромиссное решение по цене игрока боссы клубов тогда так и не смогли. В Харьков хавбек переберется бесплатно, в статусе свободного агента.

Что же увидели в этом игроке представители отечественных грандов? Прежде всего, игрок полностью сосредоточен на обороне. Несмотря на свой рост (170 см),  ему приходится выполнять много черновой работы, работать на отбор мяча, прессинг соперника. Не зря его прозвище переводится как “Охотник”, что в полной мере отображает стиль игры “Эль Чако”. Огорчает лишь одна деталь – далеко не всем судьям нравится такой футбол, отчего неоправданная грубость часто сопряжена с  ненужными дисквалификациями. На его счету 50 желтых и 5 красных карточек в 146 сыгранных матчах.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: