«Динамо» – «Металлист». Футбол с ограниченными возможностями

В четверг состоялась жеребьевка календаря Чемпионата Украины сезона 2011/2012. Уже в дебютном туре нового первенства зрителю удастся увидеть один из центральных матчей сезона – в гости к киевскому “Динамо” пожалует “Металлист“. Поединок пройдет 9-10 июля (точная дата будет утверждена позже).

Вполне возможно, что наблюдать за игрой многие зрители смогут исключительно благодаря телевизионной трансляции, так как поединок должен быть проведен на резервной арене. Решением КДК Премьер-лиги киевский стадион “Динамо” им. Валерия Лобановского дисквалифицирован на одну игру. Напомним, что такой строгий вердикт был принят после рассмотрения дела о беспорядках на трибунах стадиона во время полуфинального матча Кубка Украины между “Динамо” и “Арсеналом”. Как стало известно, руководство “Динамо” уже подало апелляцию.

“Надеемся, что в УПЛ все-таки пересмотрят свое решение, ведь без особых на то оснований они лишают болельщиков праздника, коим можно назвать стартовый поединок сезона”, – цитирует президента клуба Игоря Суркиса “Газета по-киевски”.

Впрочем, если просьба киевлян будет отклонена, то битва лидеров украинского футбола пройдет на маловместительном стадионе им.Банникова или на домашней арене киевской “Оболони”. Вряд ли обрадуются такому решению и в Харькове, ведь выездные матчи “Металлиста” против “Шахтера” и “Динамо” посещают тысячи болельщиков, а вот на трибунах УТК.им Банникова им достанется около 85 зрительских мест, что отвечает 5-процентной квоте для фанатов гостевой команды. Более того, даже киевский “Арсенал” переехал в конце сезона в Борисполь. В связи со строительными работами на НСК “Олимпийский”, вблизи арены им. В. Банникова, где “канониры” проводили в этом сезоне свои домашние матчи, существенно усложнился процесс подъезда к стадиону автомобилей скорой помощи и пожарных машин. Этот фактор может повлиять на эвакуацию зрителей со стадиона в случае форс-мажорных обстоятельств.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: