Вадим РАБИНОВИЧ: «Финансовая деятельность премьер-лиги нечистая»

Президент киевского “Арсенала” Вадим Рабинович обвинил руководство украинской премьер-лиги в нецелевом использовании средств, а также посетовал на непрозрачность финансовых потоков в элитном украинском первенстве.

“Меня не устраивает, когда общественные деньги считают своими. Не устраивает, когда наемный сотрудник, директор премьер-лиги, говорит, мол, а что такое 235 тысяч? Я позже отчитаюсь, пришлю вам бумагу. О чем тогда разговаривать, если 235 тысяч — это немного? И что такого, если премьер-лига купила компьютер за 70 тысяч? Не знаю, как после такого с ними вести диалог.

Когда речь заходит о финансовом отчете, то все хватаются за голову, и у них начинается паника. Хочу сказать, что финансовая деятельность премьер-лиги нечистая. Кроме того, само поведение руководителей лиги неконструктивно. Есть еще замечательное предложение премьер-лиги, что теперь они сами будут назначать время начала матчей. Чтобы еще чем-то руководить.

Просил дать финансовый отчет, который мне так и не предоставили. Есть большинство клубов, которые поддерживают премьер-лигу. Пусть они и дальше поддерживают. Мы будем играть в один футбол, они — в другой. Я не буду играть в футбол, в котором мы должны отдавать деньги, а взамен не получать отчет”, — цитирует Рабиновича “Спорт-экспресс в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: