Георгий КОНДРАТЬЕВ: «Слабых мест у швейцарцев не нашли»

Матч заключительного тура группового этапа финальной стадии чемпионата Европы среди молодежи со швейцарцами в расположении сборной Беларуси расценивают как тяжелейшее испытание, которого, впрочем, ничуть не боятся, сообщает официальный сайт УЕФА.

Существует вероятность, что команда Георгия Кондратьева выйдет в полуфинал даже в случае субботнего поражения, но уповать на результат параллельной встречи белорусы, конечно, не намерены и планируют решить все в Орхусе. Тем более, что наставник в очередной раз подчеркнул уверенность в своих футболистах, которые “на поле сражаются, ноги и головы в борьбе не убирают”.

“Я остаюсь при своем мнении. Команды равны, а за то, что у сборной Швейцарии нет пропущенных мячей, она должна сказать спасибо своему вратарю, которых ее не раз выручал”, – заявил Кондратьев на пресс-конференции, но следом добавил, что соперник представляет собой грозную силу.

“Мы сегодня с тренерским штабом, а после и с игроками очень внимательно смотрели игры швейцарцев, и слабых мест у них не нашли. Очень сбалансированная, ровная команда, так что нас ждет крайне сложный матч, – считает 51-летний специалист. – Мы постараемся, чтобы игра с первых минут пошла по нашему сценарию, а как получится – одному богу известно”.

Осложняют задачу дисквалификации защитника Сергея Политевича и хавбека Никиты Букаткина. “Это игроки основной обоймы, которых, как я не раз подчеркивал, у нас не так много. Потеря двух игроков плюс травмированные – все это, конечно, создает нам проблемы, но, думаю, те ребята, которые выйдут на поле, достойно их заменят”, – пояснил Кондратьев.

Одним из них, скорее всего, будет Павел Нехайчик. Футболист БАТЭ залечил травму и рвется в бой. Вот уже несколько дней в общей группе вместе с ним тренируется Михаил Гордейчук, но одноклубник Нехайчика скорее всего пропустит и третий матч на турнире в Дании.

Команда Швейцарии чувствует себя куда спокойнее. Лидер группы А находится в шаге от выхода в полуфинал, но спешит опережать события. “В финальной стадии недооценивать никого нельзя. Мы очень уважаем соперника, и тот факт, что белорусы играли на чемпионате 2009 года, что-то да значит, – пояснил тренер швейцарцев Пьерлуиджи Тами.

– Мы понимаем, что добились хороших результатов в двух матчах, но я требую от своих футболистов играть не на ничью, а на победу. Я не намерен рисковать, а хочу увидеть в игру, которая принесет нам победу”.

“Двое белорусских игроков дисквалифицированы, но я не думаю, что это повлияет на их игровую систему. Мы знаем сильные стороны этой команды, – заявил бывший защитник, окрестивший предстоящую игру самой важной в его карьере.

– У белорусов сильная команда, которая очень быстро действует в нападении и остро контратакует. Она опасна на “стандартах”, при которых в штрафную приходит множество игроков”.

“У нас три игрока висят на карточках, но я хочу, чтобы они играли в привычной манере и жили настоящим. Мы не думаем о полуфинале и продвигаемся шаг за шагом”, – подытожил 40-летний швейцарец.

Источник: официальный сайт УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: