Андрей ВОРОНИН: «Не хотелось бы оказаться на месте Лазовича»

Нападающий московского “Динамо” Андрей Воронин сказал, что не хотел бы оказаться на месте нападающего “Зенита” Данко Лазовича, которого по окончании матча 14-го тура чемпионата России с “Волгой” ударил электрошокером один из сотрудников нижегородской милиции.

“Такие вещи не должны происходить ни на поле, ни за его пределами. Мне не хотелось бы оказаться на месте Данко! Когда команда после игры радуется победе, а тебя бьют током – это не очень приятно.

Пусть в этом деле разбирается федерация футбола. Надо делать выводы и кого-то наказывать. В том числе и болельщиков, которые устраивают беспорядки. Очень неприятно было слышать ругань с трибун во время матча с “Зенитом”. Когда пять тысяч человек в один голос начинают кричать какое-то матерное слово, ты его все равно услышишь, как бы ни был погружен в игру.

Все эти грязные кричалки про Яшина, Шунина, друг против друга не красят футбол. На стадион же приходят дети! В том числе и моя супруга с маленькими детьми приходит на матчи. Надо бороться с этой проблемой, а не просто говорить о ней. Главное – не оставлять такое поведение безнаказанным”, — подчеркнул Воронин в интервью Sovsport.ru.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: