Юрий СЕМИН: «Провели полезный тренировочный спарринг»

Главный тренер “Динамо” Юрий Семин поделился впечатлениями от первого контрольного матча в Австрии.

– Учитывая все проблемы, с которыми вам довелось столкнуться перед этим матчем, насколько остались довольны сегодняшней игрой?

– Во-первых, никаких проблем у нас не было, поскольку мы знали, что в данном матче сможет принять участие лишь восемь игроков. Рассчитывали, что сыграет Алмейда, но он не смог. Получили хорошую игровую практику, сыграли два укороченных тайма по 40 минут – именно такой спарринг нам и был необходим.

Мы хотели посмотреть, как сыграет Нинкович после длительного перерыва, связанного с травмой. И, надо сказать, сегодня он достаточно неплохо выглядел, при этом отметившись двумя голами. Также необходимо было оценить уровень подготовки Корреа и Диакате, вернувшихся в команду после пребывания в аренде. В общем, провели полезный тренировочный спарринг.

– Помогли игроки, предоставленные словацкой командой?

– Очень понравился 17-летний мальчишка, действовавший на левом фланге защиты (Оливер – прим.). Как по мне, такого уровня футболистов в 17 лет у нас нет. Игравший в нападении мальчик откровенно слабый. Ну и, конечно, Лужный был лучшим в обороне (улыбается).

 

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: