Судейский комитет УЕФА выступил в защиту Майера от критики англичан

Председатель судейского комитета на Euro04 Фолькер Рот подверг критике акцию, устроенную английскими журналистам в знак протеста против решения швейцарского рефери Урса Майера отменить гол игрока сборной Англии Сола Кэмпбелла в четвертьфинальном матче Португалия – Англия (2:2, по пенальти 6:5), сообщает Reuters.

Как сообщал «Euro04», английские журналисты призвали жителей страны бойкотировать все швейцарские товары и уничтожить все швейцарские часы. Также некоторыми изданиями были опубликованы телефонный номер и адрес электронной почты арбитра.

«Мы разочарованы поведением некоторых из ваших коллег, особенно это касается случая, связанного с Урсом Майером, – заявил в понедельник журналистам Рот. – Как председатель немецкой футбольной федерации я привык обращаться с прессой, и в том числе и с бульварными изданиями, но способ, которым часть английской прессы обвинила Майера в неправильном решении, является недопустимым».

На своем заседании члены судейского комитета согласились с решением Майера не засчитывать, из-за нападения защитника англичан Джона Терри на вратаря португальцев Рикарду гол Сола Кэмпбелла, забитый в конце основного времени.

Сам Майер заявил, что его семья очень обеспокоена содержанием большого количество телефонных звонков и писем, отправленных на электронный адрес арбитра по окончании четвертьфинала Португалия – Англия.

Источник: Евро04.Ру