У Маркевича новый ассистент

Отныне помощником Мирона Маркевича будет Игорь Рахаев. Ранее Игорь Владимирович работал с молодежным составом “Металлиста” (под руководством Рахаева “дубль” занял второе место во всеукраинском первенстве), а уже на австрийские сборы отправился вместе с основой. В активе молодого тренера имеется также опыт работы на должности главного тренера в харьковском “Арсенале”, пишет Террикон.

Что касается прежних ассистентов, Александра Иванова и Вячеслава Хруслова, то они остаются работать в структуре ФК “Металлист“. В трудовой книжке Вячеслава Михайловича будет сделана пометка о работе в селекционном отделе клуба, а Александр Иванов, выигравший в составе “Металлиста” Кубок СССР 1987/1988, планирует опекаться воспитанниками футбольной академии (его назначили заместителем директора ДЮФА).

В недавнем интервью свой комментарий касательно сложившейся ситуации дал президент клуба Александр Ярославский:

“Изменения в тренерском составе продиктованы жизнью – не может нормально за “Феррари” ухаживать человек, ранее обслуживавший трактор. Дело не в том, что предыдущие тренеры были плохие. Клуб вырос, выросли требования, мы развиваемся и нам нужны люди более высокой квалификации”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: