Юрий МАКСИМОВ: «Удовлетворить запросы Петрова по зарплате нам не по силам»

Главный тренер криворожского “КривбассаЮрий Максимов сообщил, что клуб пока не принял решения о продлении аренды у киевского “Динамо” полузащитника Кирилла Петрова и объяснил, почему не удалось заполучить этого исполнителя в свои ряды, когда тот находился в статусе свободного агента. Напомним, на днях 21-летний футболист подписал с “Динамо” новый, трехлетний контракт.

“Петрова я бы хотел ви­деть в своей команде, но его агенты просят для него кон­тракт, который нашему клубу не по силам. А мне хотелось бы подписать с ним полноценное соглашение. У нас в коллекти­ве и так хватает арендованных, а это не очень позитивно ска­зывается на игре футболистов.

Считаю, что нужно уходить от тенденции брать игроков в аренду. Когда у нас играет свой исполнитель, он выкладывает­ся по полной. А когда человек приехал в команду на некото­рое время, то он просто может отбывать номер, действовать с разным настроем…

Возвраща­ясь к теме Петрова, скажу, что пока точку в этой истории ста­вить рано, переговоры про­должаются”, — цитирует Максимова “КОМАНДА”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: