Яремченко – в Запорожье, а Мунтян – в Полтаву?…

Как стало известно UA-Футбол, в ближайшие дни некоторые клубы должны объявить о новых тренерских назначениях.

По всей видимости, запорожский «Металлург» откажется от услуг Сергея Боровского. Его предполагается заменить Валерием Яремченко, снискавшего себе известность по работе в «Шахтере». После затянувшейся было паузы после увольнения из донбасского клуба (причиной этому стал очередной невыигрыш чемпионата страны, по ходу которого преимущество горняков над киевлянами достигало семи очков), Яремченко возглавил волгоградский «Ротор», оказавшийся внизу турнирной таблицы российской Премьер-лиги. Однако с ролью спасателя Валерий Иванович не справился – при нем команда набрала в шести турах всего два очка, и уверенно «закрепилась» на последнем месте. И хотя официально об отставке Яремченко в «Роторе» никто не объявлял, вопрос этот практически решенный. Добавим также, что тренером «дубля» в Запорожье будет Богдан Блавацкий, в последнее время тренировавший ивано-франковский «Спартак».

Достигнута принципиальная договоренность, информируют наши источники, о приходе в полтавскую «Ворсклу-Нефтегаз» Владимира Мунтяна, числящегося среди безработных после увольнения из «Кривбасса» больше года. Об этом назначении официально будет объявлено после того, как будут улажены необходимые формальности. Необходимо дождаться и утверждения нового президента полтавчан – как и бывший руководитель клуба Валентин Ульянов – им будет, по всей видимости, кто-то из аппарата главного спонсора «Ворсклы» – НАК «Нафтогаз-Украина».

Продолжит дальнейшее сотрудничество с «Борисфеном» Александр Рябоконь. После обстоятельного разговора с руководством клуба в конце прошлой недели один из наиболее перспективных украинских специалистов решил остаться в Борисполе.

Пока не находят своего конкретного подтверждения появившиеся было слухи о приходе в симферопольскую «Таврию» мощного нефтяного спонсора. А это значит, что Анатолий Заяев почти наверняка остается в команде.

Источник: УА-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: