«Арсенал» нацелен на подписание Хуана Маты

“Арсенал” готов установить новый трансферный рекорд клуба, которым может стать подписание 23-летнего полузащитника испанской “Валенсии” Хуана Маты. Представители лондонского клуба, который готов предложить £18 млн, уже говорили с агентом игрока Хуаном Матой-старшим, готов обсудить свое будущее и сам футболист, сообщает The Daily Mail.

Возможное подписание Маты, в минувшие выходные ставший чемпионом Европы в составе молодежной сборной Испании, может стать началом активной трансферной кампании “Арсенала”, который пока оставался сторонним наблюдателем того, как усиливаются конкуренты.

Способный играть как в центре полузащиты, так и на левом фланге Мата в прошлом году также стал чемпионом мира с первой сборной Испании, отыграв 20 минут в матче против сборной Гондураса на групповом этапе ЧМ-2010. Теперь же, когда с двумя забитыми голами он внес важный вклад в победу сборной Испании U-21 на Чемпионате Европы в Дании, игрок, наконец, может более пристально заняться вопросом своего дальнейшего трудоустройства.

Спекуляции в прессе ранее связывали игрока с возможным переходом в “Ливерпуль”,”Челси” и “Манчестер Сити”, но теперь на сцену вышел “Арсенал” – наставника лондонского клуба Арсена Венгера привлекает в игроке его голевое чутье, а также умение создавать ситуации для своих партнеров, облегчит его приход и вполне вероятную продажу Сеска Фабрегаса в “Барселону”.

Если “Арсенал” действительно хочет заполучить игрока, действовать ему будет нужно быстро, поскольку спрос на игрока есть. Придется “Канонирам подсуетиться и для подписания Рикардо Альвареса из аргентинского “Велес Сарсфилда”: главный скаут Стив Роули клуба действительно побывал в Аргентине и обсуждал возможность его подписания, однако пока “Канониры” и представители игрока существенно расходятся во мнениях относительно условий личного контракта для Альвареса.

И “Арсенал” рискует и вовсе упустить подписание игрока, предложение по которому также сделал миланский “Интер”.

Источник: Британский футбол

Новости партнеров

Комментарии: