Андрей ОСТРОВСКИЙ: «Говорил, что я из «Черноморца» или «Арсенала», и проблем не было»

Бывший защитник национальной сборной Беларуси Андрей Островский рассказал о скоростных рекордах на украинских дорогах, назвал Украину удобной страной, а также признался, почему он решил стать тренером.

– В бытность игроком одесского “Черноморца” часто доводилось ездить по трассе “Одесса – Киев”. Расстояние в 500 километров пролетал за 3 часа 15 минут.

– Ого!
– Да. Я 180-200 несся:).

– А гаишники?
– На Украине с этим проблем не было. Говорил: “Я футболист “Черноморца” или “Арсенала” – и все в порядке:).

– Вы закончили карьеру из-за травмы. Она сейчас тоже беспокоит?
– Да. Футбол нежелателен. Конечно, можно для себя побегать, но нагрузок на тазобедренный сустав давать нельзя. Никаких подвижных видов спорта. Надо будет делать операцию. Но на самый крайний случай. Как можно дольше нужно оттягивать.

– Как заработали?
– В Киеве, во время игры за “Арсенал”, начал стираться хрящ в суставе. Боль появлялась, постепенно усиливалась. Сделал снимок, и врач сказал, что если не хочу стать инвалидом, надо заканчивать. Если б не травма, играл бы еще не один год. Вон, Саня Кульчий, мой ровесник, в России играет! Старшие товарищи всегда говорили: “Андрей, играй, пока колени не сотрутся, а закончить всегда успеешь”.

– Украинский этап карьеры запомнился?
– Он оставил большой след в жизни. Мне всегда нравилась эта страна. Она удобная: захотел на море – махнул в Одессу, захотел на лыжах – в Карпаты. А Киев – самый лучший город, где я жил.

– На Украине решили, что станете тренером?
– Да, в Одессе. Почему? Играя центральным защитником, видишь все поле, действия всех партнеров. Ты следишь и стараешься подсказывать им, руководить действиями. Вот я и понял, что это мне нравится. Тренеры говорили: “Андрей, попробуй. У тебя может получиться”.

Источник: Goals.by

Новости партнеров

Комментарии: