«Динамо» – «Манисаспор». Турков отпустили с миром. Товарищеский матч

Поединок “Динамо” с представителем турецкой Суперлиги, “Манисаспором”, получился небогатым на голевые моменты. На поле было много борьбы, команды грешили неточными передачами, что помешало поразить ворота друг друга.

“Динамо” (Киев, Украина) – “Манисаспор” (Турция) 0:0
“Динамо”:
Коваль (Богуш 46), Диакате, Юссуф (Хачериди 46), Эль Каддури, Попов, Вукоевич (Корреа 60), Еременко (Аруна 63), Нинкович (Алиев 42), Милевский (Зозуля 77), Гусев (Гармаш 63), Шевченко (Кравец 46).

“Манисаспора”: Авчибай (Караман 83), Диксон (Ток 46), Барыш (Эзек 46), Чеклюш (Гюрбюзерол 62), Акаминко, Йилмаз, Инчедемир, Гювен (Каэ 62), Гекоглан (Бююк 58), Чалишкан, Макукула (Чевахир 46, Диавора 89).

В стартовом составе “Динамо” на правом фланге обороны вышел Эль Каддури. Связана подобная мера была с небольшим повреждением Данило Силвы, который не смог принять участия в матче. Отметим, что Бадр надежно отыграл на своей позиции, самоотверженно борясь даже за самые безнадежные мячи, тем самым позволив сопернику создать минимум опасности на своем фланге. При этом и сам охотно шел в атаку, несколько раз неплохо обостряя ситуацию у чужой штрафной площади.

По ходу матча динамовцы владели ощутимым преимуществом, подолгу разыгрывали мяч на чужой половине поля, но, начиная комбинировать, часто необоснованно теряли мяч. С первых минут наши ребята прижали соперника к своим воротам, но Еременко и Эль Каддури свои моменты не реализовали. Должны были забивать турки, но после идеального прострела с правого фланга Макукула, находясь в нескольких метрах от пустых ворот, просто не попал по мячу.

В перерыве и по ходу второго тайма Юрий Семин произвел ряд замен, в том числе дав возможность дебютировать и новичку команды Лукману Аруне. На родной позиции в середине поля нигериец сыграл надежно, стараясь не уступать ни в одном из единоборств, а также отметился двумя ударами – к сожалению, неточными.

Самый же реальный момент для взятия ворот упустил Кравец за пять минут до окончания поединка. Прорвавшись к воротам, Артему в борьбе с защитником все-таки удалось нанести удар с острого угла – мяч попал в перекладину, после чего вылетел в поле. В итоге, вполне справедливые 0:0 – первая ничья “бело-синих” на сборе в Австрии.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)