Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «С Григорием Суркисом мы на пути к решению всех наших проблем»


Владелец “Металлиста” Александр Ярославский на пути к решению всех проблем с президентом ФФУ Григорием Суркисом. А с Игорем поддерживает ровные отношения. Об этом босс харьковского клуба заявил, комментируя Gazeta.ua информацию о том, что у него больше нет конфликта с братьями Суркисами.

– Сегодня наша страна принимает Евро, – говорит Александр Владленович. – Матчи будут проходить в Харькове, Киеве, Львове, Донецке. И для того, чтобы не упасть лицом в грязь, все мы должны заниматься как общим делом, так и каждый своим клубом. И вечные спекуляции по поводу скандалов вообще никому не нужны, а сейчас тем более. Я поэтому и Интернет в последнее время редко читаю.

– Какие у Вас сейчас отношения с братьями Суркисами?

– С Григорием я встречался, мы на пути к решению всех наших проблем. Высказал ему свое положительное мнение по поводу приглашения Коллины. С его приездом вопрос судейства я бы снял.

– А Суркис-младший?

– С Игорем у нас ровные отношения. Основным камнем преткновения был, есть и будет вопрос влияния на результаты в чемпионате. Один выиграл — другой проиграл, соответственно кто-то счастлив, а кто-то нет.

– В интервью российскому “Футболу” Вы заявили, что “Металлист” станет третьей силой, когда “Суркис перестанет быть президентом украинской футбольной федерации или его брат не будет больше президентом “Динамо”…

– Это вообще нонсенс. Я такого не говорил. Если теоретически предположить первую половину, что у меня могли быть вопросы к федерации, то вторая — абсолютно алогична. Причем тут Игорь перестанет быть президентом “Динамо” к моим претензиям ФФУ? Он может быть президентом “Динамо”, “Манчестер Юнайтед”, любого другого клуба. И я здесь ни при чем.

– Вы намерены судиться с изданием?

– Да нет, послушайте. На каждый роток не накинешь платок. Вокруг футбола всегда будет бурлить жизнь. Я бы на это не обращал внимание. Да и не обратил, если бы мне не позвонили и сообщили, что вышла такая статья. Я сразу сказал, что такого не говорил. И не вижу смысла продолжать это шоу.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: