Николай ПАВЛОВ: «Удивлен позицией «Черноморца»

Главный тренер “Ворсклы” Николай Павлов подвел итоги ялтинского сбора своей команды, рассказав о работе новичков команды и грядущих еврокубковых матчах.

– Николай Петрович, все ли из запланированного на крымском сборе удалось выполнить?

– Признаться, изначально были некоторые опасения в связи с погодой, которая могла помешать подготовке, но все обошлось. Солнышко светило, обильного дождя в Крыму, в отличие от остальной территории Украины, не было. Так что и в плане погодных условий, и в организации сбора все было прекрасно. И немаловажно, что никто не получил никаких повреждений.

– Как новички команды смотрелись в спаррингах?

– Можно сказать, что всеми игроками и их работой я доволен. Что касается недавно подписанных игроков, то Сергей Закарлюка только набирает форму – тяжеловато ему после некоторого простоя, но он трудится не покладая рук. А Иван Кривошеенко, который изначально с нами работает, уже может похвастаться хорошей готовностью.

– А что с Павлом Ребенком? Он ведь подписал контракт, а в контрольных встречах замечен не был…

– У него контракт с “Черноморцем” до конца июня… И находятся же там такие умники, что хотят держать игрока буквально до полуночи 30 июня… Зачем он им?.. Не понимаю… Честно говоря, я думал, что удастся взять его на сбор, чтобы парень уже начал готовиться с командой. Но в одесском клубе пошли на принцип, посему только на днях он присоединится к нам. Я удивлен такой позицией “Черноморца”… Кто от этого выиграет? А проиграют все: и клуб, и сам игрок…

– О Лиге Европы уже думаете? Первый матч потенциальных соперников посетите?

– Увы, не получится… Возникли проблемы с оформлением документов, получением визы, посему в Македонии от нас никого не будет – физически не успеем оформить “бумаги” (разговор состоялся 29 июня. – Авт.). Думаю, к ответному поединку в Северной Ирландии все трудности будут решены – там и посмотрим возможных конкурентов.

– А вообще уже собираете информацию по соперникам?

– Да, потихоньку материал набираем, но его, конечно, не так уж много. Сейчас вот, надеемся, получится запись македонской встречи достать, а игру в Северной Ирландии, как уточнял, кто-то из тренерского штаба вживую посмотрит… Будем связываться с Филиппом Деспотовски – он обещал, что поможет, чем сможет. Если что, наверное, и Бесарт Ибраими, ранее игравший в “Ренове”, передаст какую-то информацию через Фила. Арменд Даллку, насколько я знаю, в свое время пересекался с нынешним тренером македонского клуба… Вот так, понемногу информация и наберется – ее будет достаточно для того, чтобы создать достаточную картину игры соперника.

– Вы все говорите о “Ренове”… А если “Гленторан” одолеет македонцев?

– Надеюсь, этого не произойдет. Нам ведь проще будет добираться в Македонию (смеется). А если серьезно, то все равно это команды приблизительно одного уровня, и детально ознакомиться с каждой из них за две недели успеем.

Источник: «Болельщик»

Новости партнеров

Комментарии: