«Шахтер» – «Динамо»: прогнозы специалистов

В преддверии сегодняшнего матча за Суперкуубок Украины между киевским “Динамо” и донецким “Шахтером” прогнозами на этот поединок в традиционной рубрике издания “КОМАНДА” поделились бывшие игроки соперников.

Александр Заваров, бывший полузащитник “Динамо”: “2:1. Думаю, “Шахтер” возьмет верх над “Динамо”, ведь в концовке предыдущего сезона донетчане были сильнее киевлян и уверенно переиграли их в финале Кубка Украины. На мой взгляд, команда Мирчи Луческу должна сохранить форму, в которой она заканчивала предыдущий чемпионат, и по инерции удачно войти в новый сезон, стартовав за­воеванием Суперкубка”.

Игорь Петров, бывший нападающий “Шахтера“: “2:1. Говоря о поединках “Динамо” и “Шахтера“, не стоит напоминать, что каждое их противостояние является крайне принципиальным и напряженным. А что касается самой игры, то здесь будет интересно взглянуть, кто больше готов к сезону и показывает лучший футбол. На мой взгляд, донетчане немного лучше подготовлены и выглядят предпочтительнее”.

Александр Мелащенко, бывший нападающий “Динамо”: “1:1. В начале сезона довольно непросто оценить потенциал обеих команд и спрогнозировать исход поединка. Сейчас команды только втягиваются в серьезную работу, поэтому вряд лив этом поединке стоит ждать интригующей игры и голевой феерии. Думаю, в основное время будет ничья, а судьба Суперкубка решится в серии пенальти”.

Игорь, Дуляй, бывший полузащитник “Шахтера“: “1:0. На сегодня “Шахтер” несколько сильнее “Динамо”, и, на мой взгляд, горняки победят с минимальным перевесом. Один из главных козырей донетчан — высококлассные футболисты, которые являют собой крепкий сплоченный коллектив. Именно сыгранность является немалым преимуществом команды Мирчи Луческу“.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: