Слухи. Гаттузо начал переговоры с «Зенитом»

Знаменитый итальянский футболист Дженнаро Гаттузо начал переговоры с питерским “Зенитом”. С предложением приобрести Гаттузо выступил лично наставник “Зенита” Лучано Спаллетти.

– Интерес к Гаттузо появился после того, как стало известно, что знаменитый “цепной пес”, как его называют в Италии, не собирается продлевать соглашение с “Миланом“, – рассказал нам источник. – В то же время всем понятно, что даже в свои тридцать три года футболист находится в отличной физической форме и любая команда с огромным удовольствием захочет видеть его в своих рядах. И питерский “Зенит” тут не исключение. Сам Гаттузо еще не принял решение, в каком клубе он продолжит свои выступления, однако Спаллетти провел со своим соотечественником уже несколько раундов переговоров, и не исключено, что Гаттузо все же примет предложение из Санкт-Петербурга. Решающим аргументом тут может стать зарплата итальянца – 5 миллионов евро в год.

Напомним, что контракт Дженнаро с “Миланом” истекает летом будущего года. Это означает, что уже зимой футболист приобретет статус свободного агента и получит право покинуть клуб бесплатно.

Поэтому для руководства “Милана” весьма принципиально, чтобы Гаттузо перешел в другой клуб именно в летнее трансферное окно, дабы клуб смог получить за него денежную компенсацию. В начале года интерес к футболисту проявлял махачкалинский “Анжи” и переговоры с игроком вел лично владелец клуба Сулейман Керимов.

Однако итальянец не стал менять именитый “Милан” на клуб из Махачкалы, несмотря на то что на тот момент с “Анжи” уже подписал контракт Роберто Карлос.

Источник: Lifesports

Новости партнеров

Комментарии: