Геннадий ОРБУ: «Не согласен, что Суперкубок — это выставочный матч»

Бывший полузащитник донецкого “ШахтераГеннадий Орбу считает, что сегодняшний матч за Суперкубок Украины, который состоится в Полтаве между “Динамо” и “Шахтером“, по накалу будет соответствовать матчам лучших команд европейских чемпионатов.

“Считаю, что этот матч станет настоящим праздником для всей страны, — передает слова Геннадия Орбу корреспондент “Чемпионат.com” Анатолий Янголь. — Поэтому я не согласен со многими скептиками, которые считают, что этот матч носит выставочный характер. Ведь не стоит забывать, что “Шахтер” в минувшем сезоне кроме чемпионства забрал еще и кубок Украины, так и не позволив принципиальному сопернику выиграть какой-то титул. Поэтому “Динамо” в этой игре постарается реабилитироваться за прошлый сезон. Но, на мой взгляд, “Шахтер” в этом матче все равно фаворит, ведь команда Луческу на порядок выше соперника по качеству игры и подбору игроков”.

Орбу также считает, что новички “Шахтера” обязательно усилят команду и помогут “горнякам” уже в первой игре за Суперкубок: “Донецкому клубу удалось сохранить своих лидеров и укрепить состав новыми исполнителями, — отметил Орбу. — Я еще не видел в деле бразильцев, которые не так давно приехали в Донецк, но уверен, что новые футболисты усилят команду в ближайшее время”.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: