Виктор ЛЕОНЕНКО: «Я ставил на «Шахтер». Рад, что ошибся»


Экс-игрок киевского “Динамо”, а ныне футбольный эксперт и телеведущий Виктор Леоненко ответил на несколько вопросов по поводу вчерашней игры за Суперкубок Украины между “Динамо” и “Шахтером” (3:1).

— Виктор Евгеньевич, прокомментируйте вчерашнюю игру.

— Я рад, что я ошибся, потому что я ставил на “Шахтер“. Я на поле не видел ни “Динамо”, ни “Шахтер“. “Шахтер” выиграл какой-то турнир, поэтому я и подумал, что он выиграет, хотя болею за своих, естественно. Выиграли, это уже хоть что-то. Я думаю, что этот чемпионат будет грустный. Уже начиная с молодежной сборной на чемпионате Европы, как грустно было, так и будет. А то, что выиграли молодцы!

— Кого можете выделить в составе команд?

— Ты думаешь, что я сейчас Милевского буду отмечать? Не собираюсь я никого отмечать. У нас сейчас футболисты такие капризные, могут обидеться.

— А что скажете по поводу Милевского?

— Милевского, пусть он обижается на меня, но я буду гонять его постоянно. Если он хорошо будет играть, я буду говорить, что парень здорово сыграл, но если плохо будет играть — ему “жопа” (так и напишите). Даже я отгребал, а если Милевский не будет, то тогда я уже не знаю. Он забил свой гол, молодец, я поздравляю его, но то, что он моим друзьям лепит, что я никто, как футболист, кто я такой, это меня немного начинает заводить. Во-первых ему еще надо доказать кто он на самом деле. Моим друзьям не стоит грубить, потому что может и налоговая под домом стоять и милиция будет его останавливать. Так что со мной лучше не ругаться. Доказывать надо не мне, а ему. А то, что я над ним поиздеваюсь еще, я в этом даже не сомневаюсь. Я посмотрю сколько он забьет в этом чемпионате. Так что гонять я его буду постоянно, как и всех “звезд” и журналистов в том числе. Если он будет здорово играть, то я буду говорить, что он классный, я серьезный и честный в этом отношении, но если этот “баран” сказал, что я никто. Я на него даже не обижаюсь. Меня еще даже в России помнят. Ему я ничего доказывать не буду, я уже по-моему доказал всей стране, что был очень не плохим футболистом. Очень мне интересно будет на него смотреть, я буду анализировать его игру. Я думаю, что ему нужно, что-то типа наушников покупать, потому что если я разозлюсь, плохо ему будет. Сейчас сложности он сам себе создает. У меня такое ощущение, что старых футболистов он просто не знает. Зарплата им все головы забивает.

— Что можете сказать про дебют Лукмана Аруны?

— Фартовый он для “Динамо” пока, как и Диакате (смеется). Трудно что-то говорить, по одной игре нельзя ничего сказать. Было видно, что что-то может, что-то умеет. Мне нужно пару лет смотреть за футболистом, а потом покупать, к сожалению сейчас не так. Простой пример это Коноплянка. Одну-две игры сыграл и он уже почему то “звезда”, но самое интересное не то, что он “звезда”, а то, что он забывает, что нужно отгребать, потому что если он плохо сыграл он должен отгребать, но они к этому почему-то не привыкли. А в итоге он никто.

— Что можете сказать по поводу Селезнева в “Шахтере“?

— А кто он у нас сейчас? Нужно забыть, что он стал лучшим бомбардиром. Если он это будет помнить, то футболист из него будет никакой. Сейчас он человек, выходящий на замену и все. Бывший лучший бомбардир — человек выходит на замену на 15 минут. Это разве профессиональный подход? У него контракт там, ни буду говорить на какую сумму, а он выходит на замену. Это непрофессионально. Кто этим занимается мне интересно. Я же не с ТРК “Украина”, чтобы говорить постоянно, что “Шахтер” — это супер. “Шахтер” супер где-то и в чем-то я с этим согласен, но купить лучшего бомбардира и оставлять его в запасе. Конечно, для него это хорошо, он повысил себе зарплату, свою планку. Я сейчас от него жду 15 голов в этом чемпионате. Если меньше, то я буду его критиковать.

— А результат вчера был по игре, “Динамо” заслуженно выиграло?

— Я не стал бы говорить заслуженно, не заслуженно, моменты были. Мне самое главное то, чтобы люди понимали кого они смотрят, за какие деньги и вообще надо их смотреть или нет. По покупках, по уровню футболистов, по зарплате, практически у всех клубов детский сад. Это “Днепр” показал с его случаем с Алсидесом. Мы покупаем хороших футболистов за большие деньги, а они уходят в никуда, не помогают клубу, не играют. А зарплата у них серьезная. Сейчас футболист в 20 лет уже не футболист. Ему дали высокую зарплату и он уже думает, что ему ничего не надо.

— И что, все такие?

Сергей Ребров сейчас тренируется с основой “Динамо” на равных и ничем им не уступает, как и Олег Лужный. Из иностранцев есть Фернандиньо, Виллиан не стабильный и Срна. У нас есть Шовковский, Гусев и Михалик — боец. Андрей Шевченко уже нивелируется, он то играет, то не играет, не знаю, что он себя мучает.

Источник: 11na11

Новости партнеров

Комментарии: