Сергей МОРОЗОВ: «Аруна умеет играть в футбол, а Фернандиньо практически восстановился»

“Выставочный матч, который не имеет первоочередного значения, — так говорит о Суперкубке Украины заслуженный тренер Сергей Морозов, – чемпионат и Кубок Украины важнее. Сыграли хорошие, одинаковые команды. Счет в пользу “Динамо”, но “Шахтер” выше классом. Победила команда, которая больше этого хотела. Динамовцы хотели взять моральный реванш за неудачи прошлого сезона.

Шахтер” создал много моментов, но не смог их реализовать. Были прострелы с фланга, Коста не реализовал свой момент.

У “горняков” был очень сложный прошлый сезон. Сейчас в команде еще продолжается период адаптации новичков, пришедших в “Шахтер“. Ракицкий сыграл первый матч после отдыха. Пока не готов Чигринский. Есть нюансы в подготовке бразильцев. Луческу сейчас втягивает их в сезон. Они еще не полностью готовы.

В “Динамо” выделил бы Вукоевича, Еременко, Гусева и Шовковского. У “горняков” – Ракицкого, Виллиана и Косту. Понравилось, как сыграл после травмы Фернандиньо. Дело даже не в забитом мяче. Сейчас бразилец практически полностью восстановился от травмы”.

В “Динамо” дебютировал новичок – нигерийский полузащитник Лукман Аруна.

“Трудно оценить его по одной игре. Видно, что он умеет играть в футбол. Посмотрим, как он впишется в команду. Полагаю, динамовцы сделали правильно, что вернули Диакате. Он подсказывал Данило Силве справа и опорным полузащитникам”.

Матч за Суперкубок Шевченко просидел в запасе.

“У Андрея есть достаточно опыта, чтобы он играл за “Динамо” и помогал команде. Он заслужил играть, даже если есть какие-то нюансы, связанные с подготовкой. Это имя с которым нужно считаться. Если не будет найден компромисс между Семиным и Шевченко, то это будет не в пользу киевского клуба”.

В пятницу, 8 июля, стартует первый тур нового сезона в украинской Премьер-лиге.

“Не исключено, что судьба второго места в чемпионате может решиться в центральном поединке тура между “Динамо” и “Металлистом“. Он может существенно повлиять на итог чемпионата”, – считает Сергей Юрьевич.

Источник: «Газета по-украински»

Новости партнеров

Комментарии: