Григорий СУРКИС: «Качество судейства матча за Суперкубок полностью соответствовало статусу поединка»

Президент ФФУ Григорий Суркис остался доволен футболом, который продемонстрировали киевское “Динамо” и донецкий “Шахтер” в состоявшемся позавчера в Полтаве матче за Суперкубок Украины. Напомним, в этой встрече победу со счетом 3:1 праздновала столичная команда.

“Мне очень понравился футбол, который показали оба соперника. Каждый из них действительно жаждал победы, прилагал для достижения цели максимум усилий. Но, несмотря на то, что и “Шахтер“, и “Динамо” заслуживали получить трофей, заветный Кубок достался только одной команде.

Считаю, в Полтаве состоялся настоящий футбольный праздник. Приятно,- что качество судейства полностью соответствовало статусу поединка и только поддерживало его принципиальность.

Приятно ли мне было вручать золотые медали и Суперкубок киевскому “Динамо”? Конечно. Но так же я был рад вручать трофеи донецкому “Шахтеру” в прошлом сезоне, поскольку именно эти две команды являются настоящим образцом для подражания, той вершиной, к которой стоит стремиться остальным отечественным клубам. Ведь от этого выиграет весь украинский футбол”, — цитирует Суркиса “КОМАНДА”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: