Денис БОЙКО: «Я еще вернусь в Киев»

Голкипер киевского клуба Денис Бойко раскрыл подробности перехода в аренду в “Кривбасс” и заявил, что еще докажет Юрию Семину свою необходимость команде.

– Денис, как у вас возник вариант перехода в “Кривбасс“?
– В принципе, ничего необычного не было. Предложение играть в “Кривбассе” мне поступило непосредственно от главного тренера криворожской команды Юрия Максимова. Мы хорошо друг друга знали по совместной работе в “Оболони”, я имею представление о всех требованиях этого тренера. Поэтому никаких сомнений насчет перехода не было, я сразу принял предложение.

– На какой срок рассчитана ваша аренда в “Кривбассе“? Зимой вернетесь в “Динамо”?
– О сроках пока не хочу говорить, время покажет. Но для себя я точно знал: у меня сейчас такой возраст, что надо играть, иметь практику. Пусть и на правах аренды, но главное – играть.

– Были разговоры о вашем возможном появлении в “Оболони” или “Арсенале”. Это только слухи?
– Думаю, да. Самое конкретное предложение поступило от “Кривбасса“, хотя разговоры действительно были самые разные.

– Кого из новых ребят вы знаете в “Кривбассе“?
– Динамовца Кирилла Петрова. Играл еще в прошлом чемпионате в этой команде Андрей Воронков. Могу отметить, что тут подобралась хорошая команда, способная в новом чемпионате показать неплохие результаты. Вообще, я считаю, что “Кривбасс” нельзя относить к категории команд, которых обычно причисляют к аутсайдерам чемпионата. В последних двух чемпионатах Украины криворожский клуб демонстрировал достойную игру.

– Когда уезжали из Киева, был ли разговор о вашем дальнейшем будущем с главным тренером “Динамо” Юрием Семиным или с президентом клуба Игорем Суркисом?
– Я говорил с тренером вратарей команды Михаилом Михайловым. Мы обговорили ситуацию, и было принято такое решение. Но для меня “Динамо” остается родной командой. У меня контракт с этим клубом, и в Киев я еще вернусь, чтобы бороться за место в составе. Уверен, что своего последнего слова в “Динамо” я еще не сказал. Но сейчас у меня все мысли о “Кривбассе“, хочется играть и помочь этой команде.

– На что может рассчитывать “Кривбасс” в новом чемпионате?
– Отпуска после поездки на молодежный чемпионат Европы у меня практически не было, мы сразу начали готовиться к чемпионату. Как мы стартуем, покажут только первые туры чемпионата. Уверен, за выживание бороться не будем.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: