Кубок Америки. Ничейная Америка. День седьмой

Уругвай — ЧилиСборная Чили сыграла вничью с командой Уругвая и близка к выходу в четвертьфинал Кубка Америки. Серьезную заявку на выход в плей-офф сделали и перуанцы, вырвавшие победу у сборной Мексики. Из десяти матчей Кубка Америки шесть завершились вничью.

Уругвай — Чили 1:1
Голы:
А. Перейра, 54 – Санчес, 65

Сборная Чили сыграла вничью с командой Уругвая и находится в шаге от выхода в плей-офф Кубка Америки. Уругвайская сборная, год назад игравшая в полуфинале чемпионата мира, после двух матчей имеет лишь два очка, но сохраняет шансы на выход из группы. Из трех групп в четвертьфинал турнира выходят команды, занявшие 1-2 месте в квартетах и две лучшие “третьи”.

В последнем матче группового турнира сборная Чили сыграет с перуанцами. У обеих команд по четыре очка, так что ничья гарантирует им места в 1/4 финала.
Матч Уругвая и Чили несмотря на то, что закончился ничьей, был напряженным и победа (а с ней выход из группы) могла достаться любой сборной. На первых минутах лучше смотрелись уругвайцы, которые смогли создать у ворот соперника несколько неплохих моментов. Лучший, пожалуй, был у Диего Форлана, когда тот головой наносил удар с близкого расстояния, но вратарь сумел остановить мяч на линии ворот.

Чилийская команда в первой половина матча беспокоила оппонентов в основном издали. Причем чилийцы тоже могли открыть счет, но удар Маурисио Ислы в конце тайма угодил в штангу.

В начале второго тайма уругвайцы вышли вперед, после того, как Суарес лихо умчался от защитников, сделал прекрасный пас на Перейру, который послал мяч в сетку. На 63-й минуте Суарес был близок к тому, чтобы удвоить преимущество Уругвая, но не смог попасть в створ ворот, нанося удар из убойной позиции.

Перу – Мексика – 1:0
Гол:
Герреро, 83

Одну из немногих побед на этом турнире минувшей ночью одержали перуанцы, которые довольно неожиданно обыграли Мексику.
Причем до последнего казалось, что и этот матч закончится ничейным счетом, причем с нулями на табло. Но в конце второго тайма Герреро забил гол, который принес победу сборной Перу. Теперь перуанцы всерьез рассуждают на тему победы на Кубке Америки. В последний раз на турнире эта сборная побеждала в 1975 году

Источник: sport.gazeta.ru