Александр ХАЦКЕВИЧ: «Продолжаем просматривать новичков»

В субботу молодежная команда “Динамо” начинает  сезон домашним поединком с “Металлистом“. Подопечные Александра Хацкевича провели основательную подготовку, выиграв турнир в Хорватии, а затем в рамках сбора сыграв три контрольных поединка. Об итогах межсезонной работы рассказал наставник команды:

– Мы провели сбор, на котором просмотрели много ребят. Некоторые из них остались на перспективу, в частности, нападающий Нерубенко из харьковского интерната и опорный полузащитник Цибульник из “Металлиста“. В товарищеских играх смогли составить впечатление о ребятах и определиться по кандидатурам – это было первоочередной задачей. Хотя, положительный результат также важен, он придает уверенность. Все, кто были с нами в Хорватии, остаются в заявке, я продолжаю на них рассчитывать. Но поиски игроков продолжаем. Каждую неделю у нас на просмотре появляются новые ребята. Плюс, закончился финальный турнир ДЮФЛ для футболистов 1994 года рождения. Часть из выпускников Академии присоединится к нашей команде, другие – попробуют себя в “Динамо-2” у Андрея Гусина. Как и в прошлом году, нам будут помогать футболисты из первой команды.

На сборах нас немного подвела погода, поля были залиты, поэтому в июне даже пришлось провести несколько тренировок в манеже. В последние перед стартом первенства дни я предоставил ребятам отдых.
Задачи у нас неизменные: первостепенной целью является подготовка футболистов для первой команды. Также будем стараться добиваться победы в каждом матче, чтобы в турнирной таблице занять максимально высокое место и реабилитироваться за прошедший сезон.

Источник: Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: