«Шахтер» представил новую форму

В пятницу, 8 июля 2011 года компания Nike в лице официального представителя в Украине, компании “Делта Спорт”, представила новую домашнюю форму футбольного клуба “Шахтер” Донецк сезона 2011-2012. Презентация экипировки проходила вечером на стадионе “Донбасс Арена” при участии руководства и игроков клуба.
Как и в прошлом году, доминирующим цветом формы стал оранжевый. Спереди  оранжевый цвет рассекают черные полосы, которые символизируют выход из рудников к солнечному свету и новым достижениям. Экипировка произведена в соответствии с принципами “продуманный дизайн” (Considered Design). Эти принципы позволяют производить высококачественный продукт с минимальным ущербом для окружающей среды. Ткань для экипировки производится из 100% переработанных материалов, и на создание одной футболки уходит 8 пластиковых бутылок. На внутренней стороне футболки под логотипом клуба располагается надпись “Все ради победы”, подчеркивающая амбиции игроков и их стремление победить.
Кроме того, форма выполнена с использованием последних инновационных разработок компании Nike. Новое поколение ткани Dry-FIT сохраняет оптимальный уровень сухости и поддерживает комфортную температуру тела даже тогда, когда нагрузки и активность игроков возрастают во много раз. Лазерная перфорация и сетчатые вставки обеспечивают воздухообмен и облегчают форму.
Стильным дополнением к форменным комплектам Nike стала куртка олимпийка в цветовой гамме ФК “Шахтер” с логотипом команды на груди. В олимпийках команды традиционно выходят на построение, и именно они становятся предметом культа всех футбольных болельщиков, воплощая традиционный футбольный стиль.
“В этом сезоне мы усовершенствовали дизайн и технологию производства формы, таким образом, не только сделав ее еще более комфортной для игроков, но и подчеркнув клубные традиции и современность команды ФК “Шахтер“. Каждый год футбольный клуб “Шахтер” Донецк вдохновляет компанию Nike на создание идеальной экипировки, которая будет соответствовать духу и достижениям команды”, – подчеркнул Александр Томашевич, директор по маркетингу компании “Делта Спорт”.
 

alt

“В новый сезон мы входим в статусе чемпионов Украины, обладателей Кубка Украины и участников ¼ Лиги чемпионов. Не смотря на завоеванные награды, “Шахтер” не останавливается на достигнутом и за счет усилий и мастерства игроков,  профессионализма тренера и благодаря активной поддержке наших болельщиков мы будет стремиться к победе в каждом турнире. Наш технический партнер – компания Nike, также не останавливается на достигнутом, и, совершенствуя новую форму, делая ее более комфортной для игроков, вносит свою лепту в победы “Шахтера“, – прокомментировал представление новой формы генеральный директор ФК “ШахтерСергей Палкин.
В  ходе  презентации  экипировки  были  вынесены  трофеи,  завоеванные  ФК  “Шахтер”  в  сезоне  2010-2011, после официальной части презентации команда провела открытую тренировку на поле стадиона “Донбасс Арена“.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: