Мано МЕНЕЗЕС: «Сборная Бразилии сейчас на правильном пути»

Главный тренер сборной Бразилии Мано Менезес высказался относительно результата матча второго тура группового этапа Кубка Америки против команды Парагвая, который завершился со счетом 2:2.

“Строить команду, которая могла бы решать самые высокие задачи, очень непросто, поверьте. А сборная Бразилии изначально может строиться только на этих принципах. Я чувствую серьезную ответственность за каждое решение, за то, что происходит с командой в каждый момент.

Сегодня у нас были серьезные ошибки, которые происходят от недостатка сыгранности и понимания задач. Это наша общая вина, прежде всего тренерская. Мы могли проиграть этот матч, Парагвай был очень эффективен в атаке. Однако в целом мне кажется, что сборная Бразилии сейчас на правильном пути. Игра, к которой мы стремимся, рождается не мгновенно, но мне приятно видеть, что работа приносит результаты.

В частности, сегодня мы видели уже совсем другого Гансо, нежели в матче с Венесуэлой. Что касается замены Жадсона в перерыве, она была вызвана тем, что он не вполне попадал в ритм игры, часто терял мяч и уже имел желтую карточку. Гол ничего в этом смысле не решал”, — передает слова Менезеса специальный корреспондент “Чемпионат.com” на Кубке Америки Александр Шмурнов.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: