Арьен Роббен: “Чехия сильнее Португалии”

По мнению полузащитника сборной Нидерландов Арьена Роббена, с которым корреспондент «Газеты.Ru» пообщался после неудачного для его команды полуфинального матча с португальцами, чемпионом Euro04 должна стаь сборная Чехии.

После игры с португальцами игроки сборной Нидерландов первыми покинули раздевалку стадиона «Альваладе»: все как один в белых теннисках и черных шортах, они катили вслед за собой одинаковые чемоданчики, предоставленные им Федерацией Футбола Нидерландов. На каждом из этих чемоданчиков был написан номер и фамилия его владельца. Сумка с номером «19» закреплена за Арьеном Роббеном, ставшим одним из открытий Евро04. С ним-то после матча и побеседовал корреспондент «Газеты. Ru».

– Сильно разочарованы результатом?

– Да, и разочарован не только я. Думаю, всем нам будет непросто пережить это поражение. С одной стороны, конечно, мы прошли дальше многих других участников Евро04, с другой – так и не сумели добраться до финала.

– Думаете, вашей команде это было по силам?

– А почему нет? Португальцы, возможно, и заслужили сегодня победу, но были ненамного сильнее нас.

– Голландцы в последнее время часто проигрывают Португалии. С чем это связано?

– Не думаю, что можно говорить о какой-то тенденции. Каждое поражение имеет свои причины.

– Многие опасались перед игрой, что судья будет помогать хозяевам. Какого ваше мнение о работе Фриска?

– Вряд ли он хотел помочь португальцам или отомстить нам за то, что мы выбили его Швецию в четвертьфинале. Во время игры у меня было немало возможностей взглянуть судье в глаза, и я не увидел там желания «убить» нашу команду. Что же касается спорных эпизодов, то лучше потом посмотреть телеповтор этих моментов.

– Многие считают, что в финале хозяева сыграют со сборной Чехии. Вы играли против обеих этих команд. Какая, на ваш взгляд, из них сильнее?

– Чехия. Она располагает лучшим подбором игроков, да и, как мне показалось, физически чехи лучше готовы, нежели португальцы. Если Чехия обыграет греков, то, думаю, у нее будут неплохие шансы победить и в финале.

– А почему голландская сборная физически выглядела неважно. Нет ли здесь недоработок Дика Адвоката и его штаба?

– Нет. Лично мне работа с Адвокатом дает очень многое, да и в сборную пригласил меня именно он. Это сильный специалист.

– И каковы ваши дальнейшие планы?

– Как следует отдохнуть после чемпионата. Продолжительным отдых у меня не получится, но пары недель, чтобы восстановить силы, мне должно хватить.

Источник: Евро04.Ру

Новости партнеров

Комментарии: