«Таврия» – «Заря». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 1-й тур

Анатолий Чанцев, главный тренер “Зари”:

– Мы изучали игры “Таврии” и готовились к силовому футболу. Мы предвидели, что будет много верховой борьбы, много фланговых передач. В первом тайме мы справились с этой задачей, забили гол и ничего плохого на второй тайм даже не предполагали. Хотя предупредили ребят, что “Таврия” усилит давление за счет фланговых передач. Как в воду глядели… Три мяча мы получили. Три удара в створ ворот – три гола. Класс игроков “Таврии” сделал свое дело.

– Как вы оцените игру новичков своей команды?

– Если мы проиграли 3:1, то у нас есть повод для раздумий. Хотя сегодня мы создали достаточно много моментов, чтобы забить. Но, опять-таки, выигрывает тот, кто забивает. Хоть мы и создавали моменты, играли в комбинационный футбол, но он не вылился в результат. Поэтому нам нужно будет что-то менять. В первую очередь – в обороне.

– Год назад вы выиграли у “Таврии” со счетом 5:3, сегодня – проиграли. Это были две разные команды?

– Все почему-то вспоминают эту игру… Сегодня, я повторюсь, класс игроков “Таврии” сделал свое дело. Во втором тайме у них было три удара в створ ворот, и они забили три гола. Все, больше ничего не было.

– Уже есть какая-то определенность насчет травмы Даниеля Аддо?

– Пока ничего неизвестно.

– Когда будет готова ваша домашняя арена?

– Основные работы закончены, осталось лишь постелить траву. Думаем, что уже в сентябре будем играть на своем стадионе.

Семен Альтман, главный тренер “Таврии“:

– Сложно анализировать по горячим следам. Скажу, что игра получилась вязкая, непростая в плане игры в футбол. Его в первом тайме было мало, хотя мы пытались играть, но соперник своими единоборствами, движениями создавал дефицит времени и пространства и не давал нам наладить наши действия в атаке. По этой причине игра сводилась к единоборствам, в которых мы получили две травмы, из-за чего вынуждены были произвести замены. Так что сегодня в игре было все: и пенальти, и удаление, и вынужденные замены, и травмы, но хорошо то, что хорошо кончается. В концовке игры, когда мы остались вдесятером, занервничали и стали ошибаться наши игроки обороны, но в этой ситуации хорошо сыграл Кахриман. Победа она всегда приятна, но нам еще есть над чем работать, чтобы совершенствовать игру.

– Насколько серьезны травмы Езерского и Монахова?

– Езерский в стыке подвернул голеностоп, а Монахов получил удар в солнечное сплетение и попал в нокаут. Это и к пенальти привело, и в перерыве он так и не сумел оправиться. Насколько серьезны эти повреждения мы узнаем завтра.

– Как вы оцените игру Станислава Причиненко?

– Давайте не будем переходить на личности, потому что у нас команда. Раз Причиненко вышел в основном составе, значит, он это право заслужил. Мы в него верим и надеемся на его успешную игру в дальнейшем.

– Как вам видится следующий матч в связи с дисквалификацией Шиндера?

– Ибраими уже оформил визу и разрешение на работу. Он уже присоединился к команде и приступит к подготовке. Есть также и Фещук. Мы создаем коллектив, который должен двигаться вперед, несмотря на трудности.

 

Источник: UA-футбол

Новости партнеров

Комментарии: