Клейтон Хавьер остается в «Металлисте»

Длительное время слухи сватали бразильского полузащитника “МеталлистаКлейтона Хавьера в “Сантос”. Дело в том, что нынче у руля “Сантоса” стоит Муриси Рамальо, под началом которого Хавьер играл в “Интернасионале” и “Палмейрасе“. Коуч прекрасно знаком с возможностями футболиста “Металлиста“, а посему покупка Клейтона была приоритетной задачей для руководства “рыб”. Впрочем, возвращению на Родину 28-летнего хавбека воспрепятствовал президент ФК “Металлист“.

“Да, “Сантос” действительно выходил на “Металлист” с довольно серьезным предложением. Но сегодня мы встретились с Александром Ярославским, хорошо поговорили и пришли к выводу, что это было бы неправильным решением. Клуб не хочет расставаться со мной, а мне не хотелось бы расставаться с “Металлистом“. Здесь мне хорошо и комфортно с первого дня пребывания. Я остаюсь в Харькове! Мы будем и дальше вместе стремиться покорять новые футбольные вершины”, – в столь положительных красках прокомментировал ситуацию сам футболист в интервью Metalist TV.

Очевидно, лучший ассистент прошлого чемпионата Украины остается в Харькове как минимум на три года. Именно на такой период времени рассчитано его соглашение с харьковским клубом.

 
 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: