Олег ГУСЕВ: «Мы еще далеки от пика своей формы»

Один из лидеров “Динамо” Олег Гусев поделился своим мнением о физических кондициях “Динамо”, перспективах “Металлиста” и важности матча с “Александрией“. 
— В первом туре чемпионата “Динамо” не удалось на своем поле добиться максимального результата. Тем не менее, уровень игры продемонстрированный в матче с “Металлистом” в совокупности с победой в Суперкубке наверняка вселяют уверенность в собственных силах?
— Если болельщики и журналисты говорят, что мы играем хорошо, то, наверное, это так и есть. Только уверенность добавляют лишь победы.  Вот если бы выиграли у “Металлиста“, то настроение было бы намного лучше. 
В последнее время “Динамо” легче играть против сильных команд, нежели с середняками и коллективами из нижней части турнирной таблицы. Поэтому нужно самым серьезным образом отнестись к следующему матчу с “Александрией“. Необходимо быть готовыми к оппоненту с массированной обороной.  
— Не ожидали, что “Металлист” будет так откровенно прижиматься к своим воротам? Порой казалось, что с “Динамо” играет не конкурент в борьбе за медали чемпионата, а команда с задачами поскромней.
— Я думаю, что “Металлист” не по собственной воле так глубоко садился в оборону. Скорее это “Динамо” своим давлением заставляло оппонента подолгу закрываться на своей половине поля. 
— Если не секрет, что сказал Юрий Семин команде после матча?
— Не могу сказать. Дело в том, что после того, как меня заменили, я был на процедурах с массажистами. Поэтому не слышал, что говорил главный тренер. 
— Амбиции “Металлиста” достаточно высоки. Команда Мирона Маркевича претендует на место в Лиге чемпионов. Хотелось бы узнать ваше мнение после очного противостояния с харьковчанами. Способен ли “Металлист” в этом сезоне составить реальную конкуренцию в борьбе с “Динамо” и “Шахтером“? 
— Ну не знаю. Тяжело делать серьезные выводы по первому туру чемпионата. Для достижения серьезных задач необходимо стабильно демонстрировать футбол высокого уровня. Посмотрим, время покажет. 
Металлист” сыграл вничью на выезде с непосредственным своим конкурентом. Они не проиграли “Динамо”, результат есть результат. Если они продолжат в том же духе, то я думаю, что борьба в чемпионате будет интересной. 
— Олег, что можете сказать о новичках “Динамо” Идейе Брауне и Аруне?
— Это не в моей компетенции оценивать футболистов. Объективную оценку могут дать специалисты и болельщики.
— Судя по первым двум матчам сезона “Динамо” сейчас находится в хороших физических кондициях. Сами чувствуете превосходство над соперниками в функциональном плане?
— Нам есть еще в чем прибавлять, есть еще ресурсы. Я думаю, что и все ребята это чувствуют. Мы еще далеки от пика своей формы, должны по ходу сезона постепенно прибавлять.
— Во втором туре чемпионата Украины “Динамо” сыграет на выезде с новичками Премьер-лиги “Александрией“. Уже приступили к изучению соперника?
— Нет, пока будущего соперника не изучали. К детальному разбору игры “Александрии” приступим сегодня (Разговор состоялся 14 июля, — авт.). Тренера предоставят нам всю необходимую информацию по сопернику. В любом случае нужно серьезно относиться ко всем оппонентам. Уже то, что новички Премьер-лиги в первом туре обыграли на выезде “Ворсклу” положительно характеризует эту команду.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: