Герман ПАЧЕКО « Главное как можно быстрее адаптироваться в «Карпатах»

Во время своего представления аргентинский новичок “Карпат” Герман Пачеко рассказал, что больше всего сейчас хочет увидеть фанатский сектор стадиона “Украина”, а также сказал, что его стихией в игре есть атака.

– Я очень рад, что нахожусь во Львове, в команде, которая будет играть в еврокубках и я хочу сделать все от меня зависящее, чтобы оправдать доверие руководства клуба и тренера. Надеюсь, в “Карпатах” не пожалеют, что подписали со мной контракт.
 

– На какой позиции ты наиболее комфортно себя чувствуешь?
– Для меня нет разницы на каком месте играть. Могу действовать как в центре, так и на фланге атаки. Также могу сыграть под нападающим или атакующего полузащитника. Я люблю играть лицом к воротам соперника и “фантазировать” вблизи них.

– Герман, до приезда в Украину, что ты знал о “Карпаты” и вообще о нашей стране?
– С того момента, как я получил предложение перейти в “Карпаты“, я старался собрать как можно больше информации о клубе, о команде, о городе, о стране и вообще об украинском чемпионате. Конечно, я думаю, что узнаю еще много нового и интересного. Но больше всего меня заинтриговали рассказы о болельщиках “Карпат“, о фанатах. Я уж никак не дождусь того момента, когда увижу шестандцатый сектор, о котором уже столько слышал. Из того, что мне рассказывали, я понял, что у “Карпат” лучшая поддержка, а их фанаты есть самыми преданными своей команде в Украине. Надеюсь, моя игра также будет им приносить удовольствие. Я хочу вместе со своими новыми партнерами как можно чаще радовать их красивым футболом, красивыми голами, а главное – победами.
 

– Известно, что испанский и аргентинский футбол является более техническим, а украинский – силовым. Готов ли ты играть в тот футбол, в который играют в Украине?
– Я имею немало информации об украинском футболе. Видел я и много матчей украинских команд. Но для меня сейчас главное – это как можно быстрее адаптироваться в команде, в стране. Я хочу доказать, что умею играть в футбол. До сегодняшнего дня меня считают талантливым футболистом. Но я хочу наконец не на словах, а реально стать классным футболистом. То есть я хочу, чтобы мой талант наконец раскрылся полностью. И очень надеюсь, что это произойдет именно в “Карпатах“.
 

– Когда ты принимал решение перейти в “Карпаты“, насколько для тебя был существенным тот факт, что в команде уже есть несколько испаноязычных игроков?
– Безусловно, Украина является совсем другой страной, чем Аргентина и Испания. Если говорить в целом, то здесь все по-другому. Поэтому понятно, что для меня, для моей адаптации является очень важно, что в команде есть футболисты, с которыми я могу общаться на родном языке. Также они мне много рассказывают о философии моего нового клуба, об особенностях того, как играет команда и ее соперники. Немало интересного и нового я услышал и о украинские и о философии их жизни. Скажу, что ввиду срок моего контракта (четыре года – Авт.), Делать все, чтобы как можно скорее не только адаптироваться к Украине, во Львов, но и проникнуться жизнью и проблемами тех людей, которые здесь живут.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: