«Александрия» – «Динамо». Вот так дебютант! Премьер-лига Украины. 2-й тур

Александрия-Динамо (fcdynamo.kiev.ua)“Динамо” промучавшись в поединке с новичком чемпионата весь первый тайм, благодаря дебютанту команды Брауну Идейе сумело добыть уверенную выездную победу.
Александрия – Динамо 1:3
Голы: Запорожан, 72 – Ярмоленко, 54; Идейе, 56, 80
Александрия: Панькив, Сахневич, Назаренко, Чередниченко, Старенький, Таргамадзе, Довгий, Запорожан, Салхи (Давыдов, 63), Зейналов (В.Шевченко, 57), Ксенз (Арури, 87)
Динамо: Шовковский, Данило Силва, Диакате, Хачериди, Попов, Гусев (Эль-Каддури, 84), Вукоевич (Идейе, 46), Еременко, Аруна, Ярмоленко, Милевский (Алиев, 85)
Предупреждения: Шевченко, 60 – Еременко, 12; Ярмоленко, 18; Данило Силва, 79
Добрые тридцать минут первой половины встречи динамовцам вообще не удавалось ничего продемонстрировать в атаке, тогда как их соперники, на радость местной публики, в нападении играли продуктивно. Особенно постарались фланговые полузащитники, Давид Таргамадзе и Тауфик Салхи, которые в активности и полезности для команды заметно превосходили своих визави, Гусева и Еременко.
Впрочем, извлечь выгоду из этого хозяевам не удавалось. Статистика, конечно, былав в их пользу (три удара, два из которых в створ и шесть угловых против одного крайне неточно удара Хачериди и тех же трех угловые у динамовцев), однако совершить последнее, результативное действие, им никак не удавалось. В итоге ближе к концу тайма кевляне повернули русло игры в противоположную сторону, и даже забили мяч – Ярмоленко после паса Аруны “черпачком” со второй попытки переиграл Панькива, но лайнсмен зафиксировал офсайд. Впрочем, даже благодаря повтору определить со стопроцентной точностью, находился ли динамовец в положении “вне игры”, было невозможно.
В перерыве Юрий Семин пошел на небольшой риск, заменив единственного чистого опорника Вукоевича но новичка команды Идейе. Дебютант из Нигерии занял место выдвинутого нападающего, Милевский опустился чуть вглубь, а Еременко и Аруна остались вдвоем в ценре поля. Но риск, если они и был, оправдал себя сполна. Спустя менее чем восемь минут пребывания на поле Идейе отдал результативную передачу на Ярмоленко, а спустя еще две минуты после паса Попова забил первый мяч в футболке “Динамо”.
“Александрия”, отойдя от двух нокдаунов, сумела сократить отставание в счете, забив в ворота “Динамо” первый мяч в истории. Но очень быстро гости вновь довели преимущество до двух мячей, и забил, как не трудно догадаться, вновь забил Идейе. После длинной передачи он спокойно обработал мяч, протянул его чуть-чуть, и, не встречая никакого сопротивления со стороны защитников, нанес прицелый удар в дальний угол – 1:3.
Если два первых мяча были для хозяев нокдауном, то третий – настоящий нокаутом, оправиться от которого “Александрия” уже не сумела. А Идейе едва хет-трик не оформил, но Панькив не позволил ему реализовать выход один на один.

Источник: «СЭ в Украине»