Браун ИДЕЙЕ: «Не мог даже мечтать о таком дебюте»

Феноменальным получился дебют в “Динамо” для нигерийца Брауна Идейе. Выйдя на замену сразу после перерыва, нападающий забил для мяча в ворота “Александрии” и записал на свой счет голевой пас. После матча новичок на радостях с удовольствием ответил на вопросы клубных медиа.
– Мне сейчас трудно говорить. Я по-настоящему счастлив, не мог даже мечтать о подобном дебюте в команде. Сегодня была очень тяжелая игра, и хотелось бы поздравить всех партнеров и наших болельщиков с добытой победой.
– Судя по всему, жаркая погода не доставила тебе особых проблем на поле…
– Нельзя сказать, что высокая температура воздуха привычна для меня. При такой жаркой погоде мне приходилось играть очень давно, еще в Нигерии. Последнее время я выступал в Европе, и немного отвык от жары. Впрочем, особых проблем я не испытывал, поскольку нахожусь в хорошей форме и готов играть.
– Браун, ты вышел на поле после перерыва. Насколько влияет на твою игру, выходишь ты со стартовых минут или с лавки запасных?
– В принципе, мне без разницы. Главное – играть, для чего я и перешел в “Динамо”. Я ставлю перед собой максимальные цели, и хочу помогать команде побеждать в каждом матче.
– Ты говорил, что комфортнее чувствуешь себя, когда команда играет с двумя нападающими. Сегодня в линии атаки тебе пришлось действовать в одиночку…
– Действительно, было немного непривычно для меня, поскольку на протяжении длительного времени я играл с использованием схемы игры в два нападающих. Но, думаю, со временем мне удастся приспособиться и все будет о’кей (улыбается).

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: