«Арсенал» – «Ильичевец». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 2-й тур

Валерий Яремченко, главный тренер “Ильичевца“:
– Учитывая, что сегодня День металлурга, мы очень хотели добыть победу. Но, к сожалению, не получилось. Где-то, конечно, вмешалась погода: жара и духота не позволили нам реализовать в полной мере тактический план на игру. А так было много самоотверженной борьбы и поэтому, на мой взгляд, ничья – это тот результат, который заслужили обе команды.
– Почему вы заменили Пуканыча в середине первого тайма?
– Он, на мой взгляд, выпадал из борьбы. Ничего страшного в этом не вижу – у каждого игрока бывают спады. Пуканыч – игрок креативный, он нацелен как на атаку, так и на оборону.  С последним у него в этой игре не сложилось.
Леонид Кучук, главный тренер “Арсенала”:
– В первом тайме, на мой взгляд, была более-менее равная игра. Но во второй половине мы имели преимущество, постоянно атаковали, создавали угрозы воротам “Ильичевца“. Исключением стал один момент, когда мы потеряли контроль в центре поля и Федотов мог забить нам. В остальном нам, может, не хватило немного везения и мастерства, чтобы нанести завершающий удар.
– По сравнению с прошлым матчем вы произвели одну замену: вместо Миколюнаса с первых минут появился Кобахидзе. Как прокомментируете его игру?
– Миколюнас получил травму в прошлой игре, мы его поберегли. Что касается Кобахидзе, то он смотрелся неплохо, имел неплохие моменты для взятия ворот. 
– Почему вы не спешите вводить в состав новичков – Флореску и Куансах?
 
– По одному из них еще не пришли трансферные документы, второй – не набрал оптимальные кондиции. Когда они будут готовы, они будут бороться за место в основном составе.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: