«Оболонь» – «Ворскла». По прошлогоднему сценарию? Премьер-лига Украины. 2-й тур

Перед первым домашним матчем “Оболони” особого ажиотажа не наблюдалось. За полчаса до матча люди без лишней спешки направлялись на стадион, на трибунах собирались лишь немногочисленные компании, а в ложе прессы одиноко восседал известный в прошлом футболист “Динамо” Вадим Евтушенко, которого за активную в последние годы деятельность на ниве журналистики вполне можно назвать авторитетным коллегой. На боковом секторе разместились фанаты “Ворсклы” в количестве 30 человек.
Гол: Безус, 52
Оболонь: Когут, Илькив, Пластун, Шендрик, Сапай, Слюсар (Баранец, 46), Сибиряков, Лупашко (Путраш, 56), Бондаренко (Котенко, 79), Мандзюк
Ворскла: Долганский, Даллку, Песков, Селин, Курилов, Есин (Кривошеенко, 79), Маркоски, Закарлюка (Резус, 46), Оберемко, Ребенок, Сачко (Янузи, 46)
Предупреждение: Ребенок, 60
За десять минут до начала поединка в одном из центральных секторов расположился и главный тренер “Динамо” Юрий Семин со своим ближайшим соратником Борисом Игнатьевым. Визит не случаен – в следующем туре в столичном дерби “Динамо” встретится с командой Сергея Ковальца.
Стоит обратить внимание, что “Оболонь” и “Ворскла” в минувшем сезоне одинаково неудачно сыграли друг против друга в родных стенах. Так, киевляне уступили дома – 0:1, а полтавчане с тем же счетом проиграли сопернику на своей арене. В конкурсе прогнозистов “СЭ” экс-форвард “Динамо” Сергей Коновалов предположил, что и в этот раз гости сумеют взять в Киеве три очка с минимальным преимуществом. Автор этих строк в своем прогнозе отдавал предпочтение хозяевам, мол, дома “Оболонь” всегда действует с огромным энтузиазмом. Правда, в межсезонье состав “пивоваров” изрядно видоизменился, причем покинули команду лидеры – Евгений Лозинский, Павел Кутас, Павел Худзик и Александр Рыбка. На их место тренеры пригласили малоизвестных исполнителей. Это голкиперы Богдан Когут и Андрей Радь из “Львова”, а также защитники Виталий Романюк из алчевской “Стали” и Антон Шендрик из “Закарпатья“. Не удивительно, что команда Ковальца пока не находит свою игру, а в первом туре и вовсе разгромно уступила “Шахтеру“. А вот осечки от “Ворсклы” в поединке с “Александрией” мало кто ожидал.
В дебюте соперники обменялись острыми выпадами. У “Оболони” точный удар в створ получился у Александра Бондаренко, но Долганский оказался начеку. В свою очередь полтавчане создали убойный момент – после передачи Василия Сачко справа Павел Ребенок пробивал по воротам метров с 13. Мяч предательски пролетел над перекладиной. В дальнейшем игра перешла в спокойное русло, порой – унылое. Болельщики, не всегда в корректной форме, требовали зрелища, но футболисты продолжали монотонно “убивать” время.
После перерыва Ковалец решил усадить на скамейку запасных Валентина Слюсара, место которого занял Григорий Баранец. У “Ворсклы” на поле вышли Роман Безус, неплохо начавший сезон, и Янузи. И почти сразу один из “джокеров” Павлова “выстрелил”. Стоит также отметить, что на 60-й минуте после паса Янузи мяч забил Ребенок, но ассистент арбитра, как показалось с трибуны, зафиксировал достаточно спорный офсайд. За минуту до этого был момент у Бориса Баранца, но полузащитник “Оболони” после ошибки Долганского на выходе пробил мимо ворот.  На 83-й минуте хозяева не реализовали самый верный момент – Бондаренко, без особых помех перебрасывая голкипера, не попал в створ.
Таким образом, соперники в третий раз кряду завершают встречу со счетом 1:0, и в третий раз подряд хозяева не добиваются победы. Стоит ожидать продолжения истории в Полтаве?

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: